Licitaciones Perú
Obra: Creacion del Muro de Proteccion en la Margen Izquierda...

Contratación de Ejecución de Obra: Creacion del Muro de Proteccion en la Margen Izquierda de la Quebrada Sachapapa en la Zona Urbana del Centro Poblado de Ramon Castilla - Distrito de Chazuta - Provincia de San Martin - Region San Martin

Municipalidad Distrital de Chazuta 07/08/2018 8 empresas participaron

La licitación LP-SM-2-2018-MDCH-CS-1 de Municipalidad Distrital de Chazuta fue adjudicada a CONSORCIO OSIRIS por S/ 8,540,761.98 el 15/10/2018. Compitieron 8 empresas.

Nomenclatura LP-SM-2-2018-MDCH-CS-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-465203
Contratado — proceso cerrado
S/ 8,540,761.98
Monto referencial
Obra Licitación Pública
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CONTRATACIÓN DE EJECUCIÓN DE OBRA: CREACION DEL MURO DE PROTECCION EN LA MARGEN IZQUIERDA DE LA QUEBRADA SACHAPAPA EN LA ZONA URBANA DEL CENTRO POBLADO DE RAMON CASTILLA - DISTRITO DE CHAZUTA - PROVINCIA DE SAN MARTIN - REGION SAN MARTIN

LP-SM-2-2018-MDCH-CS-1
Publicado
07/08/2018
Inicio contrato
29/10/2018
Fin contrato
28/02/2019
Adjudicación
15/10/2018
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CONSORCIO OSIRIS
Monto adjudicado
S/ 8,540,761.98
8 postores presentados Valor referencial S/ 8,540,761.98

Contrato

Título
EO-002-2018-MDCH
Monto
Soles 8,540,761,98
29/10/2018 → 28/02/2019

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Contratado
21/08/2026 13:58

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 13:58 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2018-08-07 · PDF
Ver documento
PDF
2018-09-28 · PDF
Ver documento
ZIP
Bases Integradas
2018-10-02 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2018-10-15 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2018-10-15 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2018-10-15 · ZIP
Ver documento
ZIP
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2018-08-24 · ZIP
Ver documento

Postores (8)

CONSORCIO OSIRIS ★ Ganador
Ver historial
2 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
2 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
CELIS SALINAS JOSE RICARDO
Ver historial
33 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
32 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 9,4%
Monto adjudicado: S/ 362 977
CONSTRUCTORA MHV E.I.R.L.
Ver historial
KAMEHB CONSTRUCTORES Y SERVICIOS E.I.R.L.
Ver historial
11 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 18,2%
Monto adjudicado: S/ 993 362

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Chazuta
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
PJE. VICTOR R. HAYA DE LA TORRE 123 CHAZUTA SAN MARTIN
Teléfono
942928183