Licitaciones Perú
Mantenimiento de Y Acondicionamiento de Infraestructura de las...

Servicio de Mantenimiento y Acondicionamiento de Infraestructura de las Direcciones Pertenecientes a la U.E. N°026-direicaj-pnp

La licitación CP-SM-2-2019-DIREICAJ PNP-1 de Direccion Ejecutiva de Investigacion Criminal y Apoyo a la Justicia Pnp - Direicaj Pnp fue adjudicada a CONSORCIO DEMOL por S/ 981,500.00 el 29/10/2019. Compitieron 53 empresas.

Nomenclatura CP-SM-2-2019-DIREICAJ PNP-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2019-1003003359-22
Contratado — proceso cerrado
S/ 2,294,859.44
Monto referencial
Servicio Concurso Público
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

SERVICIO DE MANTENIMIENTO Y ACONDICIONAMIENTO DE INFRAESTRUCTURA DE LAS DIRECCIONES PERTENECIENTES A LA U.E. N°026-DIREICAJ-PNP

CP-SM-2-2019-DIREICAJ PNP-1
Publicado
11/09/2019
Inicio contrato
29/11/2019
Fin contrato
29/12/2019
Adjudicación
29/10/2019
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CONSORCIO DEMOL
Monto adjudicado
S/ 981,500.00
53 postores presentados Valor referencial S/ 2,294,859.44 Se adjudicó 57,2% por debajo del referencial

Contrato

Título
388-2019-DIRNIC-PNP/DIRINCRI-U.E. N° 026/ADMINISTRACION
Monto
Soles 529,000,00
29/11/2019 → 29/12/2019

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Contratado
21/08/2026 14:15

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 14:15 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2019-09-11 · PDF
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2019-09-11 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2019-10-03 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2019-10-03 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2019-10-29 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2019-10-29 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2019-10-29 · ZIP
Ver documento

Postores (53)

CONSORCIO JK Y ROMARIO
Ver historial
CONSORCIO VICLEVI
Ver historial
CONSORCIO DEMOL ★ Ganador
Ver historial
CONSORCIO VICLEVI
Ver historial
CONSORCIO VICLEVI
Ver historial
CONSORCIO VICLEVI
Ver historial
HABANA MIA EIRL
Ver historial
CORPORACION XMS S.A.C.
Ver historial
APOYO MATERIAL Y LOGISTICO SOCIEDAD ANONIMA CERRADA - APOYO MATERIAL Y LOGISTICO S.A.C.
Ver historial
CORPORACION LUOSEM CONSULTORES Y EJECUTORES S.R.L
Ver historial
E&L INVERSIONES GROUP S.A.C.
Ver historial
25 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 4,0%
Monto adjudicado: S/ 2 140 000
8 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
GRUPO SAROB S.A.C.
Ver historial
VOLTERRA CONTRATISTAS GENERALES S.A.C.
Ver historial
INGENIEROS CIVILES CONTRATISTAS Y CONSULTORES S.A.C.
Ver historial
REPRESENTACIONES PARMEDIC E.I.R.L.
Ver historial
2 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
J&C CONSTRUCCIONES CIVILES SRL
Ver historial
INGENIEROS 3D S.A.C.
Ver historial
AZAFRAN N&Y CONTRATISTAS Y CONSULTORES S.A.C.
Ver historial
SERV DE ING MIN Y FERRET DE LA INDUS MI
Ver historial
PRISER PERU SERVICIOS S.A.C.
Ver historial
ZLATAR FIORINI VANESSA
Ver historial
GRUPO MONTANO SOCIEDAD ANONIMA CERRADA - GRUPO MONTANO S.A.C.
Ver historial
TEMPUS BUSINESS S.A.C
Ver historial
Ver historial
53 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
ACOSTA OCHOA MANUEL MAVILON
Ver historial
K & C TRADING GROUP S.A.C.
Ver historial
H.O.C. CONSULTORES Y EJECUTORES S.A.C.
Ver historial
RIMAYCUNA LOPEZ MARIA
Ver historial
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
48 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
CONSTRUCCIONES DEL SUR SOCIEDAD ANONIMA - CONSTSUR
Ver historial
VICAM CONTRATISTAS GENERALES E.I.R.L.
Ver historial
Ver historial
6 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
DEMOL S.A.C.
Ver historial
15 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
INVERSIONES SAMIN S.A.C.
Ver historial
Ver historial
3 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
CORPORACION FRAMI SOCIEDAD ANONIMA CERRADA - CORPORACION FRAMI S.A.C.
Ver historial
Ver historial
16 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
SALDAÑA GONZALES SENDI
Ver historial
106 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 1,9%
Monto adjudicado: S/ 139 111
MITH S.A.C.
Ver historial
15 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 26,7%
Monto adjudicado: S/ 2 101 640
MAYSEPI EIRL
Ver historial
CONSULTORA Y CONSTRUCTORA KOMELSA SOCIEDAD ANONIMA CERRADA
Ver historial
ESQUEN GUMER ANYA MILAGROS
Ver historial
OBRAS Y DISEÑOS JK E.I.R.L.
Ver historial
Ver historial
18 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
NEGOCIOS IRVIM'S E.I.R.L.
Ver historial

Entidad contratante

Direccion Ejecutiva de Investigacion Criminal y Apoyo a la Justicia Pnp - Direicaj Pnp
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
AV. ESPAÑA N° 323 LIMA LIMA
Teléfono
4239968