Licitaciones Perú
Compra de Kit Completo Descartable de Tubos Corrugados y...

Adquisicion de Kit Completo Descartable de Tubos Corrugados y Accesorios Adulto para Ventilador Volumetrico Covid-19 (365 Días) - 2020

Hospital Nacional Arzobispo Loayza 03/11/2020 5 empresas participaron

La licitación LP-SM-3-2020-HNAL-1 de Hospital Nacional Arzobispo Loayza fue adjudicada a MULTIMEDICAL SUPPLIES SAC por S/ 544,056.00 el 12/02/2021. Compitieron 5 empresas.

Nomenclatura LP-SM-3-2020-HNAL-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2020-10214-31
Contratado — proceso cerrado
S/ 549,600.00
Monto referencial
Bien Licitación Pública
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

ADQUISICION DE KIT COMPLETO DESCARTABLE DE TUBOS CORRUGADOS Y ACCESORIOS ADULTO PARA VENTILADOR VOLUMETRICO COVID-19 (365 días) - 2020

LP-SM-3-2020-HNAL-1
Publicado
03/11/2020
Inicio contrato
17/02/2021
Fin contrato
28/02/2022
Adjudicación
12/02/2021
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
MULTIMEDICAL SUPPLIES SAC
Monto adjudicado
S/ 544,056.00
5 postores presentados Valor referencial S/ 549,600.00 Se adjudicó 1,0% por debajo del referencial

Contrato

Título
CONTRATO Nº003-2021-HNAL-OEA
Monto
Soles 544,056,00
Duración
376 días
17/02/2021 → 28/02/2022

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Contratado
21/08/2026 14:35

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 14:35 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2021-02-12 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2021-02-12 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2021-02-12 · ZIP
Ver documento
PDF
Bases Administrativas
2020-11-03 · PDF
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2020-11-03 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2021-01-06 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2021-01-06 · PDF
Ver documento

Postores (5)

Ver historial
143 licitaciones
12 ganadas
Tasa: 8,4%
Monto adjudicado: S/ 2 246 080
Ver historial
2 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
GLOBAL SYSTEM BUILDING E.I.R.L
Ver historial
Ver historial
39 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
39 licitaciones
11 ganadas
Tasa: 28,2%
Monto adjudicado: S/ 2 465 630

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Hospital Nacional Arzobispo Loayza acumula 12 laudos arbitrales desde 2008, frente a 9 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 12 de ellos.

12arbitrajes
S/ 6 212 676en disputa
13,2meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Resolución de contrato · 8Indemnización por daños y perjuicios · 6Otros(especificar) · 5Liquidación y pago · 4

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Hospital Nacional Arzobispo Loayza
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
AV. ALFONSO UGARTE NRO 848 LIMA LIMA
Teléfono
6144646