Licitaciones Perú
Obra de mejoramiento: Servicio de Educacion Secundaria en I.E. Cap.fap Jose...

Contratación para la Ejecución de la Obra: ¿mejoramiento del Servicio de Educacion Secundaria en I.E. Cap.fap Jose Abelardo Quiñones Gonzales, Distrito de Tupac Amaru Inca ¿ Provincia de Pisco ¿ Departamento de Ica¿ ¿ Cui Nº 2697628

Municipalidad Distrital de Tupac Amaru Inca Pisco 29/04/2026 9 empresas participaron

La licitación LP-ABR-3-2026-MDTAI/CS-1 de Municipalidad Distrital de Tupac Amaru Inca fue adjudicada a CONSORCIO SATURNO por S/ 472,391.28 el 20/05/2026. Compitieron 9 empresas.

Nomenclatura LP-ABR-3-2026-MDTAI/CS-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1211090
Contratado — proceso cerrado
S/ 472,391.28
Monto referencial
Obra Licitación Pública Abreviada
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CONTRATACIÓN PARA LA EJECUCIÓN DE LA OBRA: ¿MEJORAMIENTO DEL SERVICIO DE EDUCACION SECUNDARIA EN I.E. CAP.FAP JOSE ABELARDO QUIÑONES GONZALES, DISTRITO DE TUPAC AMARU INCA ¿ PROVINCIA DE PISCO ¿ DEPARTAMENTO DE ICA¿ ¿ CUI Nº 2697628

LP-ABR-3-2026-MDTAI/CS-1
Publicado
29/04/2026
Inicio contrato
15/06/2026
Fin contrato
25/08/2026
Adjudicación
20/05/2026
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CONSORCIO SATURNO
Monto adjudicado
S/ 472,391.28
9 postores presentados Valor referencial S/ 472,391.28

Contrato

Título
05-2026
Monto
Soles 472,391,28
Duración
71 días
15/06/2026 → 25/08/2026

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Contratado
26/08/2026 19:57

Seguimos este proceso desde el 26/08/2026 · última verificación 26/08/2026 19:57 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2026-04-29 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2026-05-06 · PDF
Ver documento
PDF
Acta de no formulación de consultas y observaciones
2026-05-06 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2026-05-20 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2026-05-20 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2026-05-20 · ZIP
Ver documento

Postores (9)

30 licitaciones
9 ganadas
Tasa: 30,0%
Monto adjudicado: S/ 14 759 010
CONSORCIO SATURNO ★ Ganador
Ver historial
4 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
26 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
487 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
17 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
16 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
88 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
90 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
1586 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 0,2%
Monto adjudicado: S/ 849 291

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Tupac Amaru Inca
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
JR. HUASCAR MZ. 38.LOTE 10 TUPAC AMARU INCA PISCO
Teléfono
956150381