Licitaciones Perú
Servicio de S de Suministro Fabricacion, Montaje de Estructuras...

Contratacion de Servicios de Suministro Fabricacion, Montaje de Estructuras Metalica con Malla Galvanizada y Sistema de Drenaje Pluvial a Todo Costo para la Obra Mejoramiento del Servicio de Practica Deportiva Y/o Recreativa en el Sector de Hiroccahua de la Comunidad de Taypitunga del Distrito de Layo -canas-cusco

Municipalidad Distrital de Layo 25/02/2026 27 empresas participaron

La licitación CP-ABR-1-2026-MDL-1 de Municipalidad Distrital de Layo fue adjudicada a HUAMANI CHICCHI SANDRA VERONICA por S/ 310,000.00 el 11/03/2026. Compitieron 27 empresas.

Nomenclatura CP-ABR-1-2026-MDL-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1190872
Adjudicado — ya se eligió ganador
S/ 317,666.67
Monto referencial
Servicio Concurso Público Abreviado
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CONTRATACION DE SERVICIOS DE SUMINISTRO FABRICACION, MONTAJE DE ESTRUCTURAS METALICA CON MALLA GALVANIZADA Y SISTEMA DE DRENAJE PLUVIAL A TODO COSTO PARA LA OBRA MEJORAMIENTO DEL SERVICIO DE PRACTICA DEPORTIVA Y/O RECREATIVA EN EL SECTOR DE HIROCCAHUA DE LA COMUNIDAD DE TAYPITUNGA DEL DISTRITO DE LAYO -CANAS-CUSCO

CP-ABR-1-2026-MDL-1
Publicado
25/02/2026
Adjudicación
11/03/2026
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
HUAMANI CHICCHI SANDRA VERONICA
Monto adjudicado
S/ 310,000.00
27 postores presentados Valor referencial S/ 317,666.67 Se adjudicó 2,4% por debajo del referencial

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2026-02-25 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2026-03-04 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2026-03-04 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2026-03-11 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2026-03-11 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2026-03-11 · ZIP
Ver documento

Postores (27)

Ver historial
16 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 6,2%
Monto adjudicado: S/ 169 000
Ver historial
88 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
19 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
115 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 2,6%
Monto adjudicado: S/ 691 986
845 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
195 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
5 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
98 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
341 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,3%
Monto adjudicado: S/ 65 000
2163 licitaciones
7 ganadas
Tasa: 0,3%
Monto adjudicado: S/ 1 038 780
834 licitaciones
8 ganadas
Tasa: 1,0%
Monto adjudicado: S/ 1 607 500
845 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 0,5%
Monto adjudicado: S/ 3 293 588
95 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
162 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 1,2%
Monto adjudicado: S/ 2 312 220
59 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
121 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
302 licitaciones
7 ganadas
Tasa: 2,3%
Monto adjudicado: S/ 553 707
Ver historial
14 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
34 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 5,9%
Monto adjudicado: S/ 534 000
263 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 1,1%
Monto adjudicado: S/ 656 600
71 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
120 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 3,3%
Monto adjudicado: S/ 1 221 300
Ver historial
4 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 75,0%
Monto adjudicado: S/ 614 000
Ver historial
1080 licitaciones
18 ganadas
Tasa: 1,7%
Monto adjudicado: S/ 3 549 698

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Layo
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
PLAZA DE ARMAS LAYO CANAS