Licitaciones Perú
Compra de Camion Cisterna de 5000gln 20,000 Lts para la SEC. FUNC....

Adquisición de Camion Cisterna de 5000gln 20,000 Lts para la SEC. FUNC. 0092 Mejoramiento de la Capacidad Operativa del Pool de Maquinarias Quellouno, Distrito de Quellouno, la Convención, Cusco

Municipalidad Distrital de Quellouno 31/03/2025 24 empresas participaron

La licitación LP-SM-4-2025-CS-MDQ/LC-1 de Municipalidad Distrital de Quellouno fue adjudicada a AUTOMOTORES Y MAQUINARIAS SOCIEDAD ANONIMA CERRADA por S/ 849,500.00 el 26/06/2025. Compitieron 24 empresas.

Nomenclatura LP-SM-4-2025-CS-MDQ/LC-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2025-820-7
Contratado — proceso cerrado
S/ 922,500.00
Monto referencial
Bien Licitación Pública
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

ADQUISICIÓN DE CAMION CISTERNA DE 5000GLN 20,000 LTS PARA LA SEC. FUNC. 0092 MEJORAMIENTO DE LA CAPACIDAD OPERATIVA DEL POOL DE MAQUINARIAS QUELLOUNO, DISTRITO DE QUELLOUNO, LA CONVENCIÓN, CUSCO

LP-SM-4-2025-CS-MDQ/LC-1
Publicado
31/03/2025
Inicio contrato
06/09/2025
Fin contrato
05/10/2025
Adjudicación
26/06/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
AUTOMOTORES Y MAQUINARIAS SOCIEDAD ANONIMA CERRADA
Monto adjudicado
S/ 849,500.00
24 postores presentados Valor referencial S/ 922,500.00 Se adjudicó 7,9% por debajo del referencial

Contrato

Título
CONTRATO DE BIENES N° 20-2025-UL-MDQ/LC
Monto
Soles 849,500,00
Duración
29 días
06/09/2025 → 05/10/2025

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-03-31 · PDF
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2025-03-31 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2025-04-29 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-04-29 · PDF
Ver documento
PDF
2025-06-12 · PDF
Ver documento
DOCX
2025-06-12 · DOCX
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-06-26 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-06-26 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-06-26 · ZIP
Ver documento

Postores (24)

3316 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 0,1%
Monto adjudicado: S/ 382 508
3077 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 0,2%
Monto adjudicado: S/ 568 173
46 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 2,2%
Monto adjudicado: S/ 1 221 000
196 licitaciones
9 ganadas
Tasa: 4,6%
Monto adjudicado: S/ 2 180 850
195 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 1,0%
Monto adjudicado: S/ 297 400
47 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 2,1%
Monto adjudicado: S/ 307 400
319 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,3%
Monto adjudicado: S/ 78 000
907 licitaciones
125 ganadas
Tasa: 13,8%
Monto adjudicado: S/ 22 251 316
639 licitaciones
37 ganadas
Tasa: 5,8%
Monto adjudicado: S/ 3 558 385
Ver historial
227 licitaciones
40 ganadas
Tasa: 17,6%
Monto adjudicado: S/ 41 524 585
Ver historial
127 licitaciones
19 ganadas
Tasa: 15,0%
Monto adjudicado: S/ 38 728 169
Ver historial
83 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 4,8%
Monto adjudicado: S/ 6 356 000
907 licitaciones
32 ganadas
Tasa: 3,5%
Monto adjudicado: S/ 9 709 750
52 licitaciones
6 ganadas
Tasa: 11,5%
Monto adjudicado: S/ 1 657 990
42 licitaciones
7 ganadas
Tasa: 16,7%
Monto adjudicado: S/ 25 766 699
277 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,7%
Monto adjudicado: S/ 2 526 000
122 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 1,6%
Monto adjudicado: S/ 381 325
325 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,3%
Monto adjudicado: S/ 4 007 600
404 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
175 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,6%
Monto adjudicado: S/ 90 000
50 licitaciones
11 ganadas
Tasa: 22,0%
Monto adjudicado: S/ 5 666 670
Ver historial
543 licitaciones
57 ganadas
Tasa: 10,5%
Monto adjudicado: S/ 17 127 170

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Quellouno
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
AV.ABANCAY QUELLOUNO LA CONVENCION