Licitaciones Perú
Servicio de Impresiones y Empastados para las Direcciones...

Servicio de Impresiones y Empastados para las Direcciones Especializadas Pertenecientes a la U.E. N°026 Direicaj Pnp

La licitación CP-ABR-1-2026-UE:026-DIREICAJ-1 de Direccion Ejecutiva de Investigacion Criminal y Apoyo a la Justicia Pnp - Direicaj Pnp fue adjudicada a GRAFICA GARATE S.A.C. por S/ 189,990.00 el 16/04/2026. Compitieron 35 empresas.

Nomenclatura CP-ABR-1-2026-UE:026-DIREICAJ-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1203278
Contratado — proceso cerrado
S/ 326,258.77
Monto referencial
Servicio Concurso Público Abreviado
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

SERVICIO DE IMPRESIONES Y EMPASTADOS PARA LAS DIRECCIONES ESPECIALIZADAS PERTENECIENTES A LA U.E. N°026 DIREICAJ PNP

CP-ABR-1-2026-UE:026-DIREICAJ-1
Publicado
09/03/2026
Inicio contrato
19/05/2026
Fin contrato
17/07/2026
Adjudicación
16/04/2026
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
GRAFICA GARATE S.A.C.
Monto adjudicado
S/ 189,990.00
35 postores presentados Valor referencial S/ 326,258.77 Se adjudicó 41,8% por debajo del referencial

Contrato

Título
19-2026
Monto
Soles 189,990,00
Duración
59 días
19/05/2026 → 17/07/2026

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Contratado
26/08/2026 19:54

Seguimos este proceso desde el 26/08/2026 · última verificación 26/08/2026 19:54 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2026-04-07 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2026-04-07 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Administrativas
2026-03-09 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2026-04-16 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2026-04-16 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2026-04-16 · ZIP
Ver documento

Postores (35)

Ver historial
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
CONSORCIO DIREICAJ 2026
Ver historial
4 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
3234 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,0%
Monto adjudicado: S/ 96 000
3793 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 0,1%
Monto adjudicado: S/ 365 115
15 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 6,7%
Monto adjudicado: S/ 96 600
Ver historial
10 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
6 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
PABLO OLIVEROS ROY MILTON
Ver historial
Ver historial
67 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 1,5%
Monto adjudicado: S/ 51 000
2 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
37 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 5,4%
Monto adjudicado: S/ 292 200
4 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 25,0%
Monto adjudicado: S/ 259 830
Ver historial
341 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,3%
Monto adjudicado: S/ 65 000
53 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 1,9%
Monto adjudicado: S/ 169 852
56 licitaciones
7 ganadas
Tasa: 12,5%
Monto adjudicado: S/ 483 892
Ver historial
562 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 0,5%
Monto adjudicado: S/ 426 900
2 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 50,0%
Monto adjudicado: S/ 99 950
9 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
SALDAÑA GONZALES SENDI
Ver historial
217 licitaciones
9 ganadas
Tasa: 4,1%
Monto adjudicado: S/ 2 541 722
68 licitaciones
7 ganadas
Tasa: 10,3%
Monto adjudicado: S/ 5 817 268
76 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 6,6%
Monto adjudicado: S/ 651 236
66 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 4,5%
Monto adjudicado: S/ 309 975
43 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 7,0%
Monto adjudicado: S/ 612 000
Ver historial
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
66 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 7,6%
Monto adjudicado: S/ 672 126
Ver historial
82 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 1,2%
Monto adjudicado: S/ 97 597
Ver historial
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
2 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
5 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
GRAFICA GARATE S.A.C. ★ Ganador
Ver historial
234 licitaciones
7 ganadas
Tasa: 3,0%
Monto adjudicado: S/ 853 612
23 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
42 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%

Entidad contratante

Direccion Ejecutiva de Investigacion Criminal y Apoyo a la Justicia Pnp - Direicaj Pnp
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
AV. ESPAÑA N° 323 LIMA LIMA
Teléfono
4239968