Licitaciones Perú
Servicio de Recojo, Transporte y Disposicion Final de Residuos...

Servicio de Recojo, Transporte y Disposicion Final de Residuos Biocontaminados del Hospital Santa Rosa - Puerto Maldonado, Distrito y Provincia de Tambopata, Región Madre de Dios

Nomenclatura CP-ABR-1-2025-HSR-GR/DEC-2
OCID ocds-dgv273-seacev3-1140336
Nulo — proceso cancelado
S/ 110,724.00
Monto referencial
Servicio Concurso Público Abreviado
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

SERVICIO DE RECOJO, TRANSPORTE Y DISPOSICION FINAL DE RESIDUOS BIOCONTAMINADOS DEL HOSPITAL SANTA ROSA - PUERTO MALDONADO, DISTRITO Y PROVINCIA DE TAMBOPATA, REGIÓN MADRE DE DIOS

CP-ABR-1-2025-HSR-GR/DEC-2
Publicado
11/08/2025
Moneda
PEN

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
DOCX
Bases Administrativas
2025-08-11 · DOCX
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2025-08-18 · PDF
Ver documento
DOCX
Bases Integradas
2025-08-18 · DOCX
Ver documento

Checklist para postular

0 de 7 listos

Marca lo que ya tienes — se guarda solo en este navegador, es tu control personal.

No contamos todavía con los requisitos extraídos de las bases de este proceso. Lo que sigue son los documentos que la normativa exige para un proceso de este tipo — los requisitos específicos están en las bases publicadas más arriba.

Postores (6)

97 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 3,1%
Monto adjudicado: S/ 439 800
27 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 3,7%
Monto adjudicado: S/ 98 400
17 licitaciones
6 ganadas
Tasa: 35,3%
Monto adjudicado: S/ 3 189 188
74 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 4,1%
Monto adjudicado: S/ 613 888
29 licitaciones
9 ganadas
Tasa: 31,0%
Monto adjudicado: S/ 6 842 666
24 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 20,8%
Monto adjudicado: S/ 586 553

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Gobierno Regional de Madre de Dios - Hospital Santa Rosa de Puerto Maldonado acumula 4 laudos arbitrales desde 2015, frente a 3 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 4 de ellos.

4arbitrajes
S/ 868 683en disputa
19,7meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Liquidación y pago · 2Penalidades · 2Otros(especificar) · 2Indemnización por daños y perjuicios · 1

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Gobierno Regional de Madre de Dios - Hospital Santa Rosa de Puerto Maldonado
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
JR. CAJAMARCA Nº 171- PUERTO MALDONADO TAMBOPATA TAMBOPATA