Licitaciones Perú
Compra de Tubos y Agujas para Extracción de Sangre para los...

Adquisicion de Tubos y Agujas para Extracción de Sangre para los Laboratorios de los Establecimientos de Salud de la Diris Lima Sur

La licitación LP-SM-3-2023-DIRIS LS-1 de Unidad Ejecutora del Pliego 011 Ministerio de Salud-direccion de Redes Integradas de Salud Lima Sur fue adjudicada a VIRALAB SOCIEDAD ANONIMA por S/ 252,960.00 el 22/11/2023. Compitieron 21 empresas.

Nomenclatura LP-SM-3-2023-DIRIS LS-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2023-170996-91
Contratado — proceso cerrado
S/ 827,100.00
Monto referencial
Bien Licitación Pública
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

ADQUISICION DE TUBOS Y AGUJAS PARA EXTRACCIÓN DE SANGRE PARA LOS LABORATORIOS DE LOS ESTABLECIMIENTOS DE SALUD DE LA DIRIS LIMA SUR

LP-SM-3-2023-DIRIS LS-1
Publicado
18/08/2023
Inicio contrato
19/12/2023
Fin contrato
31/12/2024
Adjudicación
22/11/2023
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
VIRALAB SOCIEDAD ANONIMA
Monto adjudicado
S/ 252,960.00
21 postores presentados Valor referencial S/ 827,100.00 Se adjudicó 69,4% por debajo del referencial

Contrato

Título
CONTRATO N°170-2023-DIRIS LS
Monto
Soles 252,960,00
Duración
378 días
19/12/2023 → 31/12/2024

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Contratado
21/08/2026 15:30

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 15:30 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2023-08-18 · PDF
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2023-08-18 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2023-10-31 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2023-10-31 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2023-11-22 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2023-11-22 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2023-11-22 · ZIP
Ver documento

Postores (21)

359 licitaciones
130 ganadas
Tasa: 36,2%
Monto adjudicado: S/ 97 496 716
Ver historial
576 licitaciones
64 ganadas
Tasa: 11,1%
Monto adjudicado: S/ 61 895 807
Ver historial
32 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
36 licitaciones
11 ganadas
Tasa: 30,6%
Monto adjudicado: S/ 3 785 006
51 licitaciones
7 ganadas
Tasa: 13,7%
Monto adjudicado: S/ 1 262 235
SUPPLIES ENCODELVA S.A.C.
Ver historial
143 licitaciones
8 ganadas
Tasa: 5,6%
Monto adjudicado: S/ 5 813 071
RAFI MED E.I.R.L.
Ver historial
DROGUERIA CHANCAY MEDIC S.A.C.
Ver historial
IMPORT MEDICAL SERVICE EIRL
Ver historial
Ver historial
182 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 2,2%
Monto adjudicado: S/ 1 117 019
Ver historial
38 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 10,5%
Monto adjudicado: S/ 604 230
13 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
24 licitaciones
11 ganadas
Tasa: 45,8%
Monto adjudicado: S/ 24 638 069
Ver historial
12 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 8,3%
Monto adjudicado: S/ 156 282
31 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 3,2%
Monto adjudicado: S/ 41 400
Ver historial
312 licitaciones
13 ganadas
Tasa: 4,2%
Monto adjudicado: S/ 2 191 231
Ver historial
14 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 7,1%
Monto adjudicado: S/ 70 400
53 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 1,9%
Monto adjudicado: S/ 206 644
144 licitaciones
22 ganadas
Tasa: 15,3%
Monto adjudicado: S/ 4 857 819
288 licitaciones
58 ganadas
Tasa: 20,1%
Monto adjudicado: S/ 18 999 947

Entidad contratante

Dirección
MARTINEZ DE PINILLOS NRO. 124 B BARRANCO LIMA
Teléfono
4773077