Licitaciones Perú
Compra de Implementos de Seguridad y Proteccion Personal para los...

Adquisicion de Implementos de Seguridad y Proteccion Personal para los Trabajadores de la Eps Moquegua S.A.

Entidad Prestadora de Servicio de Saneamiento de Moquegua Sa Moquegua 21/08/2025 21 empresas participaron

La licitación LP-ABR-2-2025-OC/EPS MOQUEGUA-1 de Entidad Prestadora de Servicio de Saneamiento de Moquegua Sa fue adjudicada a D LISAC E.I.R.L. por S/ 131,582.00 el 12/09/2025. Compitieron 21 empresas.

Nomenclatura LP-ABR-2-2025-OC/EPS MOQUEGUA-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1144051
Contratado — proceso cerrado
S/ 134,367.69
Monto referencial
Bien Licitación Pública Abreviada
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

ADQUISICION DE IMPLEMENTOS DE SEGURIDAD Y PROTECCION PERSONAL PARA LOS TRABAJADORES DE LA EPS MOQUEGUA S.A.

LP-ABR-2-2025-OC/EPS MOQUEGUA-1
Publicado
21/08/2025
Inicio contrato
07/10/2025
Fin contrato
05/11/2025
Adjudicación
12/09/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
D LISAC E.I.R.L.
Monto adjudicado
S/ 131,582.00
21 postores presentados Valor referencial S/ 134,367.69 Se adjudicó 2,1% por debajo del referencial

Contrato

Título
2500373
Monto
Soles 131,582,00
Duración
29 días
07/10/2025 → 05/11/2025

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-08-21 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2025-08-28 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-08-28 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-09-12 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-09-12 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-09-12 · ZIP
Ver documento

Postores (21)

Ver historial
157 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
47 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 2,1%
Monto adjudicado: S/ 92 640
57 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 1,8%
Monto adjudicado: S/ 113 933
Ver historial
98 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
4 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 25,0%
Monto adjudicado: S/ 69 528
Ver historial
630 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,2%
Monto adjudicado: S/ 432 290
1635 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
105 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 2,9%
Monto adjudicado: S/ 786 000
272 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,7%
Monto adjudicado: S/ 134 124
Ver historial
41 licitaciones
9 ganadas
Tasa: 22,0%
Monto adjudicado: S/ 1 834 932
Ver historial
8 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
3793 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 0,1%
Monto adjudicado: S/ 365 115
26 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 7,7%
Monto adjudicado: S/ 869 000
841 licitaciones
7 ganadas
Tasa: 0,8%
Monto adjudicado: S/ 3 284 904
4 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
203 licitaciones
8 ganadas
Tasa: 3,9%
Monto adjudicado: S/ 2 003 427
Ver historial
259 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,4%
Monto adjudicado: S/ 73 389
D LISAC E.I.R.L. ★ Ganador
Ver historial
1 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 100,0%
Monto adjudicado: S/ 131 582
180 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 2,8%
Monto adjudicado: S/ 1 799 763
22 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 4,5%
Monto adjudicado: S/ 107 550
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%

Entidad contratante

Entidad Prestadora de Servicio de Saneamiento de Moquegua Sa
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
CALLE ILO N° 653 - CERCADO MOQUEGUA MARISCAL NIETO
Teléfono
053-461549