Licitaciones Perú
Servicio de Mantenimiento Rutinario de la Red Vial Departamental...

Contratacion del Servicio del Mantenimiento Rutinario de la Red Vial Departamental Pavimentada - Tramo Iquitos - Nauta - Long 94.4 Km - Distrito de San Juan Bautista - Maynas - Loreto

Gobierno Regional de Loreto-transportes 04/05/2022 20 empresas participaron

La licitación CP-SM-1-2022-DRTC-CS-1 de Gobierno Regional de Loreto-transportes fue adjudicada a INVERSIONES GENERALES F.R.D. E.I.R.L. por S/ 999,990.00 el 10/06/2022. Compitieron 20 empresas.

Nomenclatura CP-SM-1-2022-DRTC-CS-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2022-10526-1
Contratado — proceso cerrado
S/ 1,274,400.00
Monto referencial
Servicio Concurso Público
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CONTRATACION DEL SERVICIO DEL MANTENIMIENTO RUTINARIO DE LA RED VIAL DEPARTAMENTAL PAVIMENTADA - TRAMO IQUITOS - NAUTA - LONG 94.4 KM - DISTRITO DE SAN JUAN BAUTISTA - MAYNAS - LORETO

CP-SM-1-2022-DRTC-CS-1
Publicado
04/05/2022
Inicio contrato
14/07/2022
Fin contrato
31/12/2022
Adjudicación
10/06/2022
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
INVERSIONES GENERALES F.R.D. E.I.R.L.
Monto adjudicado
S/ 999,990.00
20 postores presentados Valor referencial S/ 1,274,400.00 Se adjudicó 21,5% por debajo del referencial

Contrato

Título
005-2022-DRTC-CS
Monto
Soles 999,990,00
Duración
170 días
14/07/2022 → 31/12/2022

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Contratado
21/08/2026 15:03

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 15:03 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
DOCX
Bases Administrativas
2022-05-04 · DOCX
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2022-05-04 · PDF
Ver documento
DOCX
Bases Integradas
2022-05-23 · DOCX
Ver documento
PDF
Acta de no formulación de consultas y observaciones
2022-05-23 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2022-06-10 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2022-06-10 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2022-06-10 · ZIP
Ver documento

Postores (20)

Ver historial
3 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 33,3%
Monto adjudicado: S/ 160 500
CONSORCIO VIAL NAUTA
Ver historial
Ver historial
2 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 50,0%
Monto adjudicado: S/ 1 357 260
GEOMATICA CONSULTORES Y EJECUTORES S.A.C.
Ver historial
VILCHEZ CLAVIJO CRISTAL LURDES
Ver historial
6 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
3 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
TAMO HUARAKA ERNESTO BARI
Ver historial
27 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
PACHECO VELA CARMEN DIANA
Ver historial
Ver historial
462 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,4%
Monto adjudicado: S/ 279 820
41 licitaciones
9 ganadas
Tasa: 22,0%
Monto adjudicado: S/ 8 836 885
Ver historial
52 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 3,8%
Monto adjudicado: S/ 145 076
2 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
7 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
FABIAN NACION FRANCO
Ver historial
MITH S.A.C.
Ver historial
TODO VERTICAL S.A.C.
Ver historial
Ver historial
5 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 80,0%
Monto adjudicado: S/ 2 163 654
4 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%

Entidad contratante

Gobierno Regional de Loreto-transportes
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
AV. ABELARDO QUIÑONES - SAN JUAN IQUITOS IQUITOS MAYNAS