Licitaciones Perú
Compra de Uniformes para el Personal del Gobierno Regional Piura

Adquisicion de Uniformes para el Personal del Gobierno Regional Piura

Gobierno Regional de Piura Sede Central 29/12/2022 39 empresas participaron

La licitación LP-SM-22-2022-GRP-ORA-CS-LP-1 de Gobierno Regional de Piura Sede Central fue adjudicada a COMPAÑIA DE SERVICIOS GENERALES A.G.P. S.A.C. por S/ 558,226.80 el 23/03/2023. Compitieron 39 empresas.

Nomenclatura LP-SM-22-2022-GRP-ORA-CS-LP-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2022-48-110
Contratado — proceso cerrado
S/ 786,280.00
Monto referencial
Bien Licitación Pública
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

ADQUISICION DE UNIFORMES PARA EL PERSONAL DEL GOBIERNO REGIONAL PIURA

LP-SM-22-2022-GRP-ORA-CS-LP-1
Publicado
29/12/2022
Inicio contrato
20/04/2023
Fin contrato
19/06/2023
Adjudicación
23/03/2023
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
COMPAÑIA DE SERVICIOS GENERALES A.G.P. S.A.C.
Monto adjudicado
S/ 558,226.80
39 postores presentados Valor referencial S/ 786,280.00 Se adjudicó 29,0% por debajo del referencial

Contrato

Título
CONTRATO N 034-2023/GRP
Monto
Soles 209,746,80
Duración
60 días
20/04/2023 → 19/06/2023

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Contratado
21/08/2026 15:19

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 15:19 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2022-12-29 · PDF
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2022-12-29 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2023-02-28 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2023-02-28 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2023-03-23 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2023-03-23 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2023-03-23 · ZIP
Ver documento

Postores (39)

CONSORCIO TEXTILES DEL NORTE
Ver historial
148 licitaciones
13 ganadas
Tasa: 8,8%
Monto adjudicado: S/ 6 101 472
MERCEDES VEGA DE CEBRIAN S.R.LTDA.
Ver historial
Ver historial
56 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 1,8%
Monto adjudicado: S/ 238 865
IMPORTACIONES TEXTIL LONDON S.A.C.S
Ver historial
VIKI STORE E.I.R.L.
Ver historial
GRUPO FAP Y JC S.A.C.
Ver historial
FARAGAEL S.R.L.
Ver historial
GACELA STYLE CORPORATION S.A.C.
Ver historial
Ver historial
589 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 0,5%
Monto adjudicado: S/ 515 796
17 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
105 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 1,9%
Monto adjudicado: S/ 183 040
186 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 2,2%
Monto adjudicado: S/ 2 050 958
Ver historial
407 licitaciones
7 ganadas
Tasa: 1,7%
Monto adjudicado: S/ 1 011 657
3 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
96 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
MIRNI S.A.
Ver historial
6 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
10 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
16 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
MAGROC SERVICIOS GENERALES E.I.R.L.
Ver historial
108 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 2,8%
Monto adjudicado: S/ 494 730
GRUPO TOPGEO Y CONSTRUCCIONES NGENIEROS CONTRATISTAS SOCIEDAD ANONIMA CERRADA
Ver historial
18 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
6 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
INVERSIONES A-UNO S.A.C.
Ver historial
PEREZ CUBAS EDWIN
Ver historial
237 licitaciones
23 ganadas
Tasa: 9,7%
Monto adjudicado: S/ 9 438 617
CASAS PORRAS ROLANDO
Ver historial
Ver historial
82 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 3,7%
Monto adjudicado: S/ 376 587
CASTAÑEDA HUERTAS JORGE LUIS
Ver historial
CORPORACION JN GAMARRA S.A.C.
Ver historial
44 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
28 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 10,7%
Monto adjudicado: S/ 318 414
108 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
56 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 8,9%
Monto adjudicado: S/ 294 058
Ver historial
149 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,7%
Monto adjudicado: S/ 371 327
31 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 3,2%
Monto adjudicado: S/ 51 580
Ver historial
11 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 9,1%
Monto adjudicado: S/ 172 970

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Gobierno Regional de Piura Sede Central acumula 125 laudos arbitrales desde 2003, frente a 77 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 113 de ellos.

125arbitrajes
S/ 5 106 488 039en disputa
17,2meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Liquidación y pago · 80Indemnización por daños y perjuicios · 48Otros(especificar) · 35Resolución de contrato · 32

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Gobierno Regional de Piura Sede Central
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
AV. FORTUNATO CHIRICHIGNO S/N URB.SAN EDUARDO EL CHIPE PIURA PIURA
Teléfono
284600