Licitaciones Perú
Compra de Hojuelas de Quinua, Avena con Maíz Chufla Enriquecida...

Adquisicion de Hojuelas de Quinua, Avena con Maíz Chufla Enriquecida con Vitaminas y Minerales para Atender el Pvl de la Muncipalidad Provincial de Cajamarca - Zona Urbana Periodo 2019

Municipalidad Provincial de Cajamarca 12/12/2018 3 empresas participaron
Nomenclatura LP-SM-3-2018-MPC-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2018-614-85
Nulo — proceso cancelado
S/ 592,103.15
Monto referencial
Bien Licitación Pública
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

ADQUISICION DE HOJUELAS DE QUINUA, AVENA CON MAÍZ CHUFLA ENRIQUECIDA CON VITAMINAS Y MINERALES PARA ATENDER EL PVL DE LA MUNCIPALIDAD PROVINCIAL DE CAJAMARCA - ZONA URBANA PERIODO 2019

LP-SM-3-2018-MPC-1
Publicado
12/12/2018
Moneda
PEN

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Nulo
21/08/2026 14:04

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 14:04 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
DOCX
Bases Administrativas
2018-12-12 · DOCX
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2018-12-12 · PDF
Ver documento
PDF
Acta de no formulación de consultas y observaciones
2018-12-29 · PDF
Ver documento

Checklist para postular

0 de 8 listos

Marca lo que ya tienes — se guarda solo en este navegador, es tu control personal.

No contamos todavía con los requisitos extraídos de las bases de este proceso. Lo que sigue son los documentos que la normativa exige para un proceso de este tipo — los requisitos específicos están en las bases publicadas más arriba.

Postores (3)

107 licitaciones
50 ganadas
Tasa: 46,7%
Monto adjudicado: S/ 8 903 761
76 licitaciones
39 ganadas
Tasa: 51,3%
Monto adjudicado: S/ 6 503 421
23 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 17,4%
Monto adjudicado: S/ 3 853 749

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Municipalidad Provincial de Cajamarca acumula 26 laudos arbitrales desde 2011, frente a 20 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 24 de ellos.

26arbitrajes
S/ 8 051 782 634en disputa
20,7meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Liquidación y pago · 20Indemnización por daños y perjuicios · 14Otros(especificar) · 13Garantías (devolución, mantenimiento y/o ejecución) · 13

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Municipalidad Provincial de Cajamarca
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
ALAMEDA DE LOS INCAS COMPLEJO GRAN QHAPAC ÑAN CAJAMARCA CAJAMARCA