Licitaciones Perú
Contratación de Insumos Médicos (trocar) para el Departamento de...

Contratación de Insumos Médicos (trocar) para el Departamento de Farmacia del Hospital Regional Guillermo Díaz de la Vega - Abancay

La licitación LP-ABR-1-2025-HRGDV-1 de Gobierno Regional de Apurimac - Hospital Guillermo Diaz de la Vega Abancay fue adjudicada a COVIDIEN PERU S.A. por S/ 164,846.00 el 09/06/2025. Compitieron 12 empresas.

Nomenclatura LP-ABR-1-2025-HRGDV-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2025-200040-16
Contratado — proceso cerrado
Bien Licitación Pública Abreviada
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CONTRATACIÓN DE INSUMOS MÉDICOS (TROCAR) PARA EL DEPARTAMENTO DE FARMACIA DEL HOSPITAL REGIONAL GUILLERMO DÍAZ DE LA VEGA - ABANCAY

LP-ABR-1-2025-HRGDV-1
Publicado
19/05/2025
Inicio contrato
18/06/2025
Fin contrato
31/08/2025
Adjudicación
09/06/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
COVIDIEN PERU S.A.
Monto adjudicado
S/ 164,846.00
12 postores presentados

Contrato

Título
0000451-2025
Monto
Soles 164,846,00
Duración
74 días
18/06/2025 → 31/08/2025

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-05-19 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2025-06-03 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-06-03 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-06-09 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-06-09 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-06-09 · ZIP
Ver documento

Postores (12)

2 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
312 licitaciones
13 ganadas
Tasa: 4,2%
Monto adjudicado: S/ 2 191 231
3382 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
9 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
143 licitaciones
12 ganadas
Tasa: 8,4%
Monto adjudicado: S/ 2 246 080
209 licitaciones
52 ganadas
Tasa: 24,9%
Monto adjudicado: S/ 22 737 855
Ver historial
81 licitaciones
10 ganadas
Tasa: 12,3%
Monto adjudicado: S/ 2 795 594
Ver historial
57 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 7,0%
Monto adjudicado: S/ 540 170
Ver historial
31 licitaciones
18 ganadas
Tasa: 58,1%
Monto adjudicado: S/ 6 560 118
COVIDIEN PERU S.A. ★ Ganador
Ver historial
81 licitaciones
24 ganadas
Tasa: 29,6%
Monto adjudicado: S/ 9 012 516
Ver historial
3 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
66 licitaciones
25 ganadas
Tasa: 37,9%
Monto adjudicado: S/ 8 460 267

Entidad contratante

Gobierno Regional de Apurimac - Hospital Guillermo Diaz de la Vega Abancay
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
AV. DANIEL ALCIDES CARRIÓN ABANCAY ABANCAY ABANCAY