Licitaciones Perú
Instalación de Un Sistema de Tratamiento de Aguas Residuales en la...

Instalación de Un Sistema de Tratamiento de Aguas Residuales en la Ciudad de Contumazá Provincia de Contumazá - Cajamarca

Municipalidad Provincial de Contumaza 15/06/2018 13 empresas participaron
Nomenclatura LP-SM-1-2018-CS/MPC-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2018-643-5
Nulo — proceso cancelado
S/ 2,294,249.33
Monto referencial
Obra Licitación Pública
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

INSTALACIÓN DE UN SISTEMA DE TRATAMIENTO DE AGUAS RESIDUALES EN LA CIUDAD DE CONTUMAZÁ PROVINCIA DE CONTUMAZÁ - CAJAMARCA

LP-SM-1-2018-CS/MPC-1
Publicado
15/06/2018
Moneda
PEN

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Nulo
21/08/2026 13:54

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 13:54 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
DOC
Bases Administrativas
2018-06-15 · DOC
Ver documento
ZIP
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2018-07-06 · ZIP
Ver documento
DOC
Bases Integradas
2018-07-12 · DOC
Ver documento

Checklist para postular

0 de 10 listos

Marca lo que ya tienes — se guarda solo en este navegador, es tu control personal.

No contamos todavía con los requisitos extraídos de las bases de este proceso. Lo que sigue son los documentos que la normativa exige para un proceso de este tipo — los requisitos específicos están en las bases publicadas más arriba.

Postores (13)

SANT JOSEP S.A.C.
Ver historial
15 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
ISUM CONTRATISTAS EIRL
Ver historial
CORPORACION ARVE S.R.L.
Ver historial
Ver historial
5 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 20,0%
Monto adjudicado: S/ 751 085
Ver historial
15 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 13,3%
Monto adjudicado: S/ 6 180 323
EMPRESA CONSTRUCTORA A&J INGENIEROS CONTRATISTAS GENERALES S.A.C.
Ver historial
C.J.R CONTRATISTAS GENERALES S.A.C.
Ver historial
JJA INGENIERIA Y CONSTRUCCION S.A.C.
Ver historial
BARBA BARAHONA JOSE LUIS
Ver historial
URIBE HOYOS IVAN GONZALO
Ver historial
3 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
FAM INGENIEROS CONTRATISTAS SRLTDA
Ver historial

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Municipalidad Provincial de Contumaza acumula 3 laudos arbitrales desde 2024, frente a 2 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 3 de ellos.

3arbitrajes
S/ 21 147 134en disputa
12,1meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Liquidación y pago · 2Resolución de contrato · 2Recepción y conformidad · 2Mayores gastos generales · 1

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Municipalidad Provincial de Contumaza
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
JR. MIGUEL GRAU Nº212 CONTUMAZA CONTUMAZA