Licitaciones Perú
Obra de mejoramiento: Servicio Educativo de Nivel Inicial N° 313 de la...

Ejecucion de la Obra: Mejoramiento del Servicio Educativo de Nivel Inicial N° 313 de la Localidad de Huamanguilla y N° 429-160 de la Localidad de 24 de Junio, del Distrito de Huamanguilla-huanta-ayacucho

Municipalidad Distrital de Huamanguilla 01/12/2020 14 empresas participaron

La licitación LP-SM-1-2020-MDH-HTA/CS-1 de Municipalidad Distrital de Huamanguilla fue adjudicada a CONSORCIO HUANTA por S/ 2,311,269.00 el 21/01/2021. Compitieron 14 empresas.

Nomenclatura LP-SM-1-2020-MDH-HTA/CS-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2020-539-5
Contratado — proceso cerrado
S/ 2,311,269.00
Monto referencial
Obra Licitación Pública
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

EJECUCION DE LA OBRA: MEJORAMIENTO DEL SERVICIO EDUCATIVO DE NIVEL INICIAL N° 313 DE LA LOCALIDAD DE HUAMANGUILLA Y N° 429-160 DE LA LOCALIDAD DE 24 DE JUNIO, DEL DISTRITO DE HUAMANGUILLA-HUANTA-AYACUCHO

LP-SM-1-2020-MDH-HTA/CS-1
Publicado
01/12/2020
Inicio contrato
01/03/2021
Fin contrato
28/06/2021
Adjudicación
21/01/2021
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CONSORCIO HUANTA
Monto adjudicado
S/ 2,311,269.00
14 postores presentados Valor referencial S/ 2,311,269.00

Contrato

Título
007-2021
Monto
Soles 2,311,269,00
Duración
119 días
01/03/2021 → 28/06/2021

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Contratado
21/08/2026 14:37

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 14:37 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2020-12-01 · PDF
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2020-12-01 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2020-12-21 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2020-12-21 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2021-01-21 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2021-01-21 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2021-01-21 · ZIP
Ver documento

Postores (14)

CONSTRUCTORA CARDENAS Y ALANYA EMPRESA INDIVIDUAL DE RESPONSABILIDAD LIMITADA - CONSTRUCTORA C Y AL
Ver historial
Ver historial
992 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
8 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 12,5%
Monto adjudicado: S/ 67 500
564 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,2%
Monto adjudicado: S/ 267 525
LOS DELFINES CONTRATISTAS GENERALES EMPRESA INDIVIDUAL DE RESPONSABILIDAD LIMITADA
Ver historial
67 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 3,0%
Monto adjudicado: S/ 1 338 279
REPRESENTACIONES FLORES SRL
Ver historial
26 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 7,7%
Monto adjudicado: S/ 202 100
Ver historial
12 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
CONSORCIO HUANTA ★ Ganador
Ver historial
5 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 40,0%
Monto adjudicado: S/ 3 485 517
23 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
5 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
24 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Huamanguilla
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
PLAZA PRINCIPAL HUAMANGUILLA HUANTA
Teléfono
0