Licitaciones Perú
Compra de Tuberia Pvc Iso 4435 Dn 200 Mm Sn-2 U.F. INCL. Anillo,...

Adquisicion de Tuberia Pvc Iso 4435 Dn 200 Mm Sn-2 U.F. INCL. Anillo, para la Obra: ¿construccion de Red de Distribucion y Red de Alcantarillado; en El(la) Agua Potable y Alcantarillado en el Centro Poblado Saposoa, Distrito de Saposoa, Provincia Huallaga, Departamento San Martin¿, con Cui Nº 270064

Municipalidad Provincial de Huallaga - Saposoa 31/12/2025 29 empresas participaron

La licitación LP-ABR-4-2025-MPH-CS-1 de Municipalidad Provincial de Huallaga - Saposoa fue adjudicada a CORPORACION MOLISA CONSTRUCTOR S.A.C. por S/ 64,200.00 el 21/01/2026. Compitieron 29 empresas.

Nomenclatura LP-ABR-4-2025-MPH-CS-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1184263
Contratado — proceso cerrado
S/ 91,375.20
Monto referencial
Bien Licitación Pública Abreviada
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

ADQUISICION DE TUBERIA PVC ISO 4435 DN 200 MM SN-2 U.F. INCL. ANILLO, PARA LA OBRA: ¿CONSTRUCCION DE RED DE DISTRIBUCION Y RED DE ALCANTARILLADO; EN EL(LA) AGUA POTABLE Y ALCANTARILLADO EN EL CENTRO POBLADO SAPOSOA, DISTRITO DE SAPOSOA, PROVINCIA HUALLAGA, DEPARTAMENTO SAN MARTIN¿, CON CUI Nº 270064

LP-ABR-4-2025-MPH-CS-1
Publicado
31/12/2025
Inicio contrato
10/02/2026
Fin contrato
30/03/2026
Adjudicación
21/01/2026
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CORPORACION MOLISA CONSTRUCTOR S.A.C.
Monto adjudicado
S/ 64,200.00
29 postores presentados Valor referencial S/ 91,375.20 Se adjudicó 29,7% por debajo del referencial

Contrato

Título
contrato de bienes N° 04-2026-MPH
Monto
Soles 64,200,00
Duración
48 días
10/02/2026 → 30/03/2026

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-12-31 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2026-01-08 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2026-01-08 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2026-01-21 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2026-01-21 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2026-01-21 · ZIP
Ver documento

Postores (29)

3234 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,0%
Monto adjudicado: S/ 96 000
3316 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 0,1%
Monto adjudicado: S/ 382 508
3793 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 0,1%
Monto adjudicado: S/ 365 115
43 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
185 licitaciones
15 ganadas
Tasa: 8,1%
Monto adjudicado: S/ 1 859 553
Ver historial
58 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 3,4%
Monto adjudicado: S/ 590 508
Ver historial
3643 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,1%
Monto adjudicado: S/ 302 000
19 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 5,3%
Monto adjudicado: S/ 155 000
Ver historial
101 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
187 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 1,6%
Monto adjudicado: S/ 371 544
293 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,7%
Monto adjudicado: S/ 401 310
485 licitaciones
13 ganadas
Tasa: 2,7%
Monto adjudicado: S/ 1 488 666
281 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,7%
Monto adjudicado: S/ 119 017
28 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
14 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
1630 licitaciones
11 ganadas
Tasa: 0,7%
Monto adjudicado: S/ 1 158 805
287 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
4 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
65 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 3,1%
Monto adjudicado: S/ 242 000
1271 licitaciones
11 ganadas
Tasa: 0,9%
Monto adjudicado: S/ 1 741 519
30 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
4 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 25,0%
Monto adjudicado: S/ 107 882
179 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 1,7%
Monto adjudicado: S/ 481 500
Ver historial
129 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,8%
Monto adjudicado: S/ 64 200
Ver historial
98 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 2,0%
Monto adjudicado: S/ 288 800
51 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
64 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 1,6%
Monto adjudicado: S/ 107 000
Ver historial
2 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%

Entidad contratante

Municipalidad Provincial de Huallaga - Saposoa
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
Vacio/Nulo SAPOSOA HUALLAGA