Licitaciones Perú
Servicio de Mantenimiento Rutinario de la Carretera Ic-101 Tramo:...

Contratación de Servicio de Mantenimiento Rutinario de la Carretera Ic-101 Tramo: Emp.pe-26 (san Juan) ¿ Hornillo ¿ Totorume ¿ Cacacho ¿ San Juan de Yanac ¿ Bellavista ¿ Liscay ¿ Yanaco ¿ San Pedro de Huacarpana

Gobierno Regional de Ica-transportes 25/06/2024 31 empresas participaron

La licitación CP-SM-3-2024-DRTC/ICA-1 de Gobierno Regional de Ica-transportes fue adjudicada a CONSORCIO YANAC por S/ 1,177,894.01 el 07/08/2024. Compitieron 31 empresas.

Nomenclatura CP-SM-3-2024-DRTC/ICA-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2024-10469-8
Contratado — proceso cerrado
S/ 1,289,600.00
Monto referencial
Servicio Concurso Público
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CONTRATACIÓN DE SERVICIO DE MANTENIMIENTO RUTINARIO DE LA CARRETERA IC-101 TRAMO: EMP.PE-26 (SAN JUAN) ¿ HORNILLO ¿ TOTORUME ¿ CACACHO ¿ SAN JUAN DE YANAC ¿ BELLAVISTA ¿ LISCAY ¿ YANACO ¿ SAN PEDRO DE HUACARPANA

CP-SM-3-2024-DRTC/ICA-1
Publicado
25/06/2024
Inicio contrato
27/08/2024
Fin contrato
31/12/2024
Adjudicación
07/08/2024
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CONSORCIO YANAC
Monto adjudicado
S/ 1,177,894.01
31 postores presentados Valor referencial S/ 1,289,600.00 Se adjudicó 8,7% por debajo del referencial

Contrato

Título
009-2024
Monto
Soles 1,177,894,01
Duración
126 días
27/08/2024 → 31/12/2024

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Contratado
21/08/2026 15:50

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 15:50 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2024-06-25 · PDF
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2024-06-25 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2024-08-07 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2024-08-07 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2024-08-07 · ZIP
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2024-07-18 · PDF
Ver documento
ZIP
Bases Integradas
2024-07-18 · ZIP
Ver documento

Postores (31)

Ver historial
74 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
37 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 5,4%
Monto adjudicado: S/ 3 719 139
ARISTA ESTRUCTURAL E.I.R.L.
Ver historial
2 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
G & L PROYECTOS Y SERVICIOS AMBIENTALES S.R.L.
Ver historial
7 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
18 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
24 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 12,5%
Monto adjudicado: S/ 340 267
ZUÑIGA CASTAÑEDA RAFAEL ENRIQUE
Ver historial
CORPORACION CONSARP DEL SUR S.A.C.
Ver historial
233 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,4%
Monto adjudicado: S/ 169 999
103 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
23 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 8,7%
Monto adjudicado: S/ 251 997
181 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
198 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 2,0%
Monto adjudicado: S/ 253 297
Ver historial
3 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
2 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
20 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
245 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
22 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 9,1%
Monto adjudicado: S/ 1 571 528
MULTISERVICIOS ALDE SOCIEDAD ANONIMA CERRADA
Ver historial
ZYM ZUÑIGA Y MORALES CONTRATISTAS GENERALES S.R.L. - ZYM CONTRATISTAS GENERALES S.R.L.
Ver historial
CORPORACION GABALDONI CONTRATISTA GENERALES S.R.L
Ver historial
CORPORACION FRAMI SOCIEDAD ANONIMA CERRADA - CORPORACION FRAMI S.A.C.
Ver historial
1225 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,2%
Monto adjudicado: S/ 162 819
Ver historial
275 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
47 licitaciones
7 ganadas
Tasa: 14,9%
Monto adjudicado: S/ 671 404
CONSORCIO YANAC ★ Ganador
Ver historial
Ver historial
87 licitaciones
21 ganadas
Tasa: 24,1%
Monto adjudicado: S/ 32 848 754
CONSORCIO SUR VIAL
Ver historial
CONSORCIO PANDA
Ver historial

Entidad contratante

Gobierno Regional de Ica-transportes
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
SAN MIGUEL ICA ICA ICA