Licitaciones Perú
Servicio de Consultoria de Obra para la Supervision de Obra:...

Contratación de Servicio de Consultoria de Obra para la Supervision de Obra: "mejoramiento del Servicio de Provisión de Agua para Riego en el Canal Santa Catalina y Canal Otoya de Centro Poblado Algodonal Distrito de Santa Catalina de Mossa de la Provincia de Morropon del Departamento de Piura¿

Municipalidad Distrital de Santa Catalina de Mossa 11/08/2025 10 empresas participaron

La licitación CP-ABR-2-2025-MDSCM-CS-1 de Municipalidad Distrital de Santa Catalina de Mossa fue adjudicada a CONSORCIO SUPERVISOR OTOYA por S/ 333,085.92 el 26/08/2025. Compitieron 10 empresas.

Nomenclatura CP-ABR-2-2025-MDSCM-CS-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1140474
Nulo — proceso cancelado
S/ 333,085.92
Monto referencial
Servicio Concurso Público Abreviado
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CONTRATACIÓN DE SERVICIO DE CONSULTORIA DE OBRA PARA LA SUPERVISION DE OBRA: "MEJORAMIENTO DEL SERVICIO DE PROVISIÓN DE AGUA PARA RIEGO EN EL CANAL SANTA CATALINA Y CANAL OTOYA DE CENTRO POBLADO ALGODONAL DISTRITO DE SANTA CATALINA DE MOSSA DE LA PROVINCIA DE MORROPON DEL DEPARTAMENTO DE PIURA¿

CP-ABR-2-2025-MDSCM-CS-1
Publicado
11/08/2025
Adjudicación
26/08/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CONSORCIO SUPERVISOR OTOYA
Monto adjudicado
S/ 333,085.92
10 postores presentados Valor referencial S/ 333,085.92

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-08-11 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2025-08-19 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-08-19 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-08-26 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-08-26 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-08-26 · ZIP
Ver documento

Postores (10)

Ver historial
1 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 100,0%
Monto adjudicado: S/ 333 086
54 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 3,7%
Monto adjudicado: S/ 227 349
16 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 6,2%
Monto adjudicado: S/ 85 623
26 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 15,4%
Monto adjudicado: S/ 456 554
1623 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 0,3%
Monto adjudicado: S/ 2 014 216
Ver historial
3700 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
3931 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,1%
Monto adjudicado: S/ 1 164 817
Ver historial
181 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,6%
Monto adjudicado: S/ 570 957
206 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 2,4%
Monto adjudicado: S/ 1 665 755
Ver historial
14 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Municipalidad Distrital de Santa Catalina de Mossa acumula 1 laudo arbitral desde 2022, frente a 1 contratista distinto. El contratista fue quien inició 1 de ellos.

1arbitrajes
S/ 817 781en disputa
7,6meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Liquidación y pago · 1

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Santa Catalina de Mossa
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
AV. RAMON CASTILLA Nº371 SANTA CATALINA DE MOSSA MORROPON