Licitaciones Perú
Servicio de Transporte de Productos Farmaceuticos, Dispositivos...

Contratacion de Servicio de Transporte de Productos Farmaceuticos, Dispositivos Medicos y Productos Sanitarios del Almacen Especializado de la Diresa Puno

Gobierno Regional de Puno-salud Puno-lampa 17/09/2018 3 empresas participaron

La licitación CP-SM-1-2018-DIRESA--PUNO-1 de Gobierno Regional de Puno-salud Puno-lampa fue adjudicada a TRANSPORTES JHONCAR EMPRESA INDIVIDUAL DE RESPONSABILIDAD LIMITADA por S/ 710,481.00 el 18/10/2018. Compitieron 3 empresas.

Nomenclatura CP-SM-1-2018-DIRESA--PUNO-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2018-10573-7
Contratado — proceso cerrado
S/ 730,191.00
Monto referencial
Servicio Concurso Público
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CONTRATACION DE SERVICIO DE TRANSPORTE DE PRODUCTOS FARMACEUTICOS, DISPOSITIVOS MEDICOS Y PRODUCTOS SANITARIOS DEL ALMACEN ESPECIALIZADO DE LA DIRESA PUNO

CP-SM-1-2018-DIRESA--PUNO-1
Publicado
17/09/2018
Inicio contrato
08/11/2018
Fin contrato
30/10/2019
Adjudicación
18/10/2018
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
TRANSPORTES JHONCAR EMPRESA INDIVIDUAL DE RESPONSABILIDAD LIMITADA
Monto adjudicado
S/ 710,481.00
3 postores presentados Valor referencial S/ 730,191.00 Se adjudicó 2,7% por debajo del referencial

Contrato

Título
062
Monto
Soles 710,481,00
08/11/2018 → 30/10/2019

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Contratado
21/08/2026 13:58

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 13:58 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
RAR
Bases Integradas
2018-10-04 · RAR
Ver documento
ZIP
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2018-10-03 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2018-10-18 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2018-10-18 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2018-10-18 · ZIP
Ver documento
RAR
Bases Administrativas
2018-09-17 · RAR
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2018-09-17 · PDF
Ver documento

Postores (3)

16 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
AFE TRANSPORTATION SOCIEDAD ANONIMA CERRADA
Ver historial
TRANSPORTES JHONCAR EMPRESA INDIVIDUAL DE RESPONSABILIDAD LIMITADA ★ Ganador
Ver historial

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Gobierno Regional de Puno-salud Puno-lampa acumula 2 laudos arbitrales desde 2015, frente a 2 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 2 de ellos.

2arbitrajes
S/ 486 420en disputa
9,5meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Enriquecimiento sin causa · 1Otros(especificar) · 1Nulidad, invalidez, inexistencia y/o ineficacia del contrato · 1Liquidación y pago · 1

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Gobierno Regional de Puno-salud Puno-lampa
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
JR. JOSE ANTONIO ENCINAS 145 PUNO LAMPA LAMPA