Licitaciones Perú
Consultoría para Obra para la Supervision de Obra: Creacion del Servicio...

Contratacion de Consultoria de Obra para la Supervision de Obra: Creacion del Servicio de Movilidad Urbana en JR. Lima, JR. Ica, JR. Huancavelica, JR. Ancash, JR. Arequipa, JR. Ayacucho, JR. Loreto, JR. Tacna, JR. Amazonas, Distrito de Apata, Provincia de Jauja, Departamento de Junin, Cui ¿ 2608790

Municipalidad Distrital de Apata 25/11/2025 4 empresas participaron

La licitación CP-ABR-1-2025-MDA/CS-1 de Municipalidad Distrital de Apata fue adjudicada a CONSORCIO SUPERVISOR APATA por S/ 353,000.00 el 05/12/2025. Compitieron 4 empresas.

Nomenclatura CP-ABR-1-2025-MDA/CS-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1172804
Contratado — proceso cerrado
S/ 353,755.49
Monto referencial
Servicio Concurso Público Abreviado
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CONTRATACION DE CONSULTORIA DE OBRA PARA LA SUPERVISION DE OBRA: CREACION DEL SERVICIO DE MOVILIDAD URBANA EN JR. LIMA, JR. ICA, JR. HUANCAVELICA, JR. ANCASH, JR. AREQUIPA, JR. AYACUCHO, JR. LORETO, JR. TACNA, JR. AMAZONAS, DISTRITO DE APATA, PROVINCIA DE JAUJA, DEPARTAMENTO DE JUNIN, CUI ¿ 2608790

CP-ABR-1-2025-MDA/CS-1
Publicado
25/11/2025
Inicio contrato
23/12/2025
Fin contrato
21/08/2026
Adjudicación
05/12/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CONSORCIO SUPERVISOR APATA
Monto adjudicado
S/ 353,000.00
4 postores presentados Valor referencial S/ 353,755.49 Se adjudicó 0,2% por debajo del referencial

Contrato

Título
013-2025-MDA
Monto
Soles 353,000,00
Duración
241 días
23/12/2025 → 21/08/2026

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
RAR
Bases Administrativas
2025-11-25 · RAR
Ver documento
PDF
Acta de no formulación de consultas y observaciones
2025-11-29 · PDF
Ver documento
RAR
Bases Integradas
2025-12-01 · RAR
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-12-05 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-12-05 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-12-05 · ZIP
Ver documento

Postores (4)

Ver historial
1 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 100,0%
Monto adjudicado: S/ 353 000
7 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
8 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 25,0%
Monto adjudicado: S/ 621 408
Ver historial
477 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Apata
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
APATA APATA JAUJA
Teléfono
064210275