Licitaciones Perú
Obra de mejoramiento: Servicio de Agua del Sistema de Riego Iberia, en la...

Servicio de Alquiler de Maquinaria para el Proyecto Mejoramiento del Servicio de Agua del Sistema de Riego Iberia, en la Localidad de la Curva, Distrito de Dean Valdivia, Provincia de Islay, Region Arequipa

Gobierno Regional de Arequipa-agricultura Arequipa 18/06/2025 12 empresas participaron

La licitación CP-ABR-1-2025-GRA/GRAG-1 de Gobierno Regional de Arequipa-agricultura fue adjudicada a SERVICIOS IMPORTACION GENERAL CARLOS NUÑEZ S.A.C. - SEIMP NUÑEZ S.A.C. por S/ 59,450.00 el 21/07/2025. Compitieron 12 empresas.

Nomenclatura CP-ABR-1-2025-GRA/GRAG-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2025-10418-16
Contratado — proceso cerrado
S/ 59,469.00
Monto referencial
Servicio Concurso Público Abreviado
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

SERVICIO DE ALQUILER DE MAQUINARIA PARA EL PROYECTO MEJORAMIENTO DEL SERVICIO DE AGUA DEL SISTEMA DE RIEGO IBERIA, EN LA LOCALIDAD DE LA CURVA, DISTRITO DE DEAN VALDIVIA, PROVINCIA DE ISLAY, REGION AREQUIPA

CP-ABR-1-2025-GRA/GRAG-1
Publicado
18/06/2025
Inicio contrato
12/08/2025
Fin contrato
11/10/2025
Adjudicación
21/07/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
SERVICIOS IMPORTACION GENERAL CARLOS NUÑEZ S.A.C. - SEIMP NUÑEZ S.A.C.
Monto adjudicado
S/ 59,450.00
12 postores presentados Valor referencial S/ 59,469.00 Se adjudicó 0,0% por debajo del referencial

Contrato

Título
CONTRATO CONCURSO PUBLICO 01 2025
Monto
Soles 59,450,00
Duración
60 días
12/08/2025 → 11/10/2025

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-06-18 · PDF
Ver documento
PDF
Acta de no formulación de consultas y observaciones
2025-06-24 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-06-30 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-07-21 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-07-21 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-07-21 · ZIP
Ver documento

Postores (12)

1378 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 0,4%
Monto adjudicado: S/ 1 471 260
21 licitaciones
7 ganadas
Tasa: 33,3%
Monto adjudicado: S/ 6 226 513
Ver historial
3547 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
3227 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
4337 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,0%
Monto adjudicado: S/ 9 982 513
182 licitaciones
10 ganadas
Tasa: 5,5%
Monto adjudicado: S/ 2 530 201
33 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
3622 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,0%
Monto adjudicado: S/ 116 499
62 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 6,5%
Monto adjudicado: S/ 522 641
1 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 100,0%
Monto adjudicado: S/ 59 450
Ver historial
51 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 5,9%
Monto adjudicado: S/ 147 180
205 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 1,5%
Monto adjudicado: S/ 646 450

Entidad contratante

Gobierno Regional de Arequipa-agricultura
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
AV SACO OLIVEROS Nº 402 CERRO JULI JOSE LUIS BUSTAMANTE Y RIVERO AREQUIPA
Teléfono
054-428888