Licitaciones Perú
Obra de construcción: Reservorio y Cerco Perimétrico; en El(la) en el Centro...

Construcción del Reservorio y Cerco Perimétrico; en El(la) en el Centro Poblado de Jerez Distrito de Huasmín, Provincia de Celendín, Departamento de Cajamarca. con Cui N° 2669460.

Municipalidad Distrital de Huasmin Arequipa 13/10/2025 9 empresas participaron

La licitación LP-ABR-6-2025-MDH/CS-1 de Municipalidad Distrital de Huasmin fue adjudicada a C & G COMPANAMY S.R.L. por S/ 191,548.46 el 27/10/2025. Compitieron 9 empresas.

Nomenclatura LP-ABR-6-2025-MDH/CS-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1159745
Contratado — proceso cerrado
S/ 191,548.46
Monto referencial
Obra Licitación Pública Abreviada
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CONSTRUCCIÓN DEL RESERVORIO Y CERCO PERIMÉTRICO; EN EL(LA) EN EL CENTRO POBLADO DE JEREZ DISTRITO DE HUASMÍN, PROVINCIA DE CELENDÍN, DEPARTAMENTO DE CAJAMARCA. CON CUI N° 2669460.

LP-ABR-6-2025-MDH/CS-1
Publicado
13/10/2025
Inicio contrato
10/11/2025
Fin contrato
31/01/2026
Adjudicación
27/10/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
C & G COMPANAMY S.R.L.
Monto adjudicado
S/ 191,548.46
9 postores presentados Valor referencial S/ 191,548.46

Contrato

Título
CONTRATO DE EJECUCIÓN DE OBRA N° 007-2025-MDH/CS
Monto
Soles 191,548,46
Duración
82 días
10/11/2025 → 31/01/2026

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-10-13 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2025-10-17 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-10-17 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-10-27 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-10-27 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-10-27 · ZIP
Ver documento

Postores (9)

Ver historial
3547 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
1204 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
35 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 5,7%
Monto adjudicado: S/ 1 372 435
72 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
75 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
4337 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,0%
Monto adjudicado: S/ 9 982 513
Ver historial
3227 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
2329 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
5 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 20,0%
Monto adjudicado: S/ 191 548

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Huasmin
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
JR. AREQUIPA Nº47 HUASMIN CELENDIN