Licitaciones Perú
Compra de Pantalla Led Publicitaria Pd-10 a Todo Costo para la AV....

Adquisicion de Pantalla Led Publicitaria Pd-10 a Todo Costo para la AV. Grau con JR. Cochrane

Municipalidad Provincial del Callao 16/12/2021 7 empresas participaron

La licitación LP-SM-19-2021-MPC-CS-1 de Municipalidad Provincial del Callao fue adjudicada a BRYJER S.A.C. por S/ 608,000.06 el 28/01/2022. Compitieron 7 empresas.

Nomenclatura LP-SM-19-2021-MPC-CS-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2021-742-112
Contratado — proceso cerrado
S/ 610,276.33
Monto referencial
Bien Licitación Pública
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

ADQUISICION DE PANTALLA LED PUBLICITARIA PD-10 A TODO COSTO PARA LA AV. GRAU CON JR. COCHRANE

LP-SM-19-2021-MPC-CS-1
Publicado
16/12/2021
Inicio contrato
15/02/2022
Fin contrato
26/02/2022
Adjudicación
28/01/2022
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
BRYJER S.A.C.
Monto adjudicado
S/ 608,000.06
7 postores presentados Valor referencial S/ 610,276.33 Se adjudicó 0,4% por debajo del referencial

Contrato

Título
CONTRATO N° 006-2022-MPC-CS
Monto
Soles 608,000,06
Duración
11 días
15/02/2022 → 26/02/2022

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Contratado
21/08/2026 14:54

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 14:54 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
DOCX
Bases Administrativas
2021-12-16 · DOCX
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2021-12-16 · PDF
Ver documento
DOCX
Bases Integradas
2022-01-07 · DOCX
Ver documento
PDF
Acta de no formulación de consultas y observaciones
2022-01-07 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2022-01-28 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2022-01-28 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2022-01-28 · ZIP
Ver documento

Postores (7)

60 licitaciones
8 ganadas
Tasa: 13,3%
Monto adjudicado: S/ 2 912 290
T & M PERCON E.I.R.L.
Ver historial
CONSTRUCCIONES GENERALES ROMERO S.A.C
Ver historial
326 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
60 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
NAVARRETE CASTRO ORLANDO SILVIO
Ver historial
BRYJER S.A.C. ★ Ganador
Ver historial
7 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 28,6%
Monto adjudicado: S/ 138 705

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Municipalidad Provincial del Callao acumula 26 laudos arbitrales desde 2002, frente a 16 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 26 de ellos.

26arbitrajes
S/ 6 871 015en disputa
9,9meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Liquidación y pago · 18Indemnización por daños y perjuicios · 15Otros(especificar) · 8Ampliación del plazo contractual · 4

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Municipalidad Provincial del Callao
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
JR. PAZ SOLDAN NO 252 - CALLAO CALLAO CALLAO
Teléfono
2016411