Licitaciones Perú
Alquiler de Unidades Vehiculares

Servicio de Alquiler de Unidades Vehiculares

Municipalidad Distrital de Puente Piedra Lima 04/07/2025 11 empresas participaron

La licitación CP-ABR-2-2025-MDPP-2 de Municipalidad Distrital de Puente Piedra fue adjudicada a FERNANDEZ AQUISE AIRTON por S/ 56,000.00 el 11/08/2025. Compitieron 11 empresas.

Nomenclatura CP-ABR-2-2025-MDPP-2
OCID ocds-dgv273-seacev3-1130824
Desierto — nadie ganó
S/ 120,500.00
Monto referencial
Servicio Concurso Público Abreviado
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

SERVICIO DE ALQUILER DE UNIDADES VEHICULARES

CP-ABR-2-2025-MDPP-2
Publicado
04/07/2025
Inicio contrato
27/08/2025
Fin contrato
24/04/2026
Adjudicación
11/08/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
FERNANDEZ AQUISE AIRTON
Monto adjudicado
S/ 56,000.00
11 postores presentados Valor referencial S/ 120,500.00 Se adjudicó 53,5% por debajo del referencial

Contrato

Título
CONTRATO N° 032-2025-MDPP
Monto
Soles 56,000,00
Duración
240 días
27/08/2025 → 24/04/2026

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-07-04 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2025-07-10 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-07-10 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-08-11 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-08-11 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-08-11 · ZIP
Ver documento

Postores (11)

Ver historial
6 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
20 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 5,0%
Monto adjudicado: S/ 143 650
Ver historial
680 licitaciones
8 ganadas
Tasa: 1,2%
Monto adjudicado: S/ 986 150
22 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 4,5%
Monto adjudicado: S/ 354 090
18 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 5,6%
Monto adjudicado: S/ 68 000
1630 licitaciones
11 ganadas
Tasa: 0,7%
Monto adjudicado: S/ 1 158 805
326 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,3%
Monto adjudicado: S/ 92 400
Ver historial
29 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 6,9%
Monto adjudicado: S/ 859 296
Ver historial
36 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 5,6%
Monto adjudicado: S/ 1 338 873
Ver historial
2 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 50,0%
Monto adjudicado: S/ 56 000
Ver historial
245 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Municipalidad Distrital de Puente Piedra acumula 8 laudos arbitrales desde 2009, frente a 7 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 5 de ellos.

8arbitrajes
S/ 1 527 135en disputa
11,1meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Liquidación y pago · 5Resolución de contrato · 3Otros(especificar) · 3Recepción y conformidad · 1

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Puente Piedra
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
CALLE 9 DE JUNIO Nº100 - PUNTE PIEDRA PUENTE PIEDRA LIMA