Licitaciones Perú
Compra de Maquinas para el Plan de Negocio Denominado:...

Adquisición de Maquinas para el Plan de Negocio Denominado: ¿mejoramiento y Optimizacion del Proceso Productivo y Comercializacion de Granos Andinos de la Asociacion de Madres Emprendedoras del Distrito de Paucas, Provincia de Huari - Region Ancash¿ con Cui 2687568

Municipalidad Distrital de Paucas 05/09/2025 13 empresas participaron

La licitación LP-ABR-2-2025-CP-1-1 de Municipalidad Distrital de Paucas fue adjudicada a GUILLERMO SIGÜEÑAS YOLANDA CATALINA por S/ 81,500.00 el 14/10/2025. Compitieron 13 empresas.

Nomenclatura LP-ABR-2-2025-CP-1-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1148581
Contratado — proceso cerrado
S/ 81,800.00
Monto referencial
Bien Licitación Pública Abreviada
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

ADQUISICIÓN DE MAQUINAS PARA EL PLAN DE NEGOCIO DENOMINADO: ¿MEJORAMIENTO Y OPTIMIZACION DEL PROCESO PRODUCTIVO Y COMERCIALIZACION DE GRANOS ANDINOS DE LA ASOCIACION DE MADRES EMPRENDEDORAS DEL DISTRITO DE PAUCAS, PROVINCIA DE HUARI - REGION ANCASH¿ CON CUI 2687568

LP-ABR-2-2025-CP-1-1
Publicado
05/09/2025
Inicio contrato
29/10/2025
Fin contrato
04/11/2025
Adjudicación
14/10/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
GUILLERMO SIGÜEÑAS YOLANDA CATALINA
Monto adjudicado
S/ 81,500.00
13 postores presentados Valor referencial S/ 81,800.00 Se adjudicó 0,4% por debajo del referencial

Contrato

Título
LICITACIÓN PÚBLICA ABREVIADA BIENES Nº 002-2025-MDP/CS-1-1
Monto
Soles 81,500,00
Duración
6 días
29/10/2025 → 04/11/2025

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-09-05 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-10-01 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2025-10-01 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-10-14 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-10-14 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-10-14 · ZIP
Ver documento

Postores (13)

122 licitaciones
7 ganadas
Tasa: 5,7%
Monto adjudicado: S/ 1 030 888
571 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,2%
Monto adjudicado: S/ 54 000
979 licitaciones
27 ganadas
Tasa: 2,8%
Monto adjudicado: S/ 5 892 339
196 licitaciones
6 ganadas
Tasa: 3,1%
Monto adjudicado: S/ 544 550
Ver historial
2527 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 0,2%
Monto adjudicado: S/ 298 799
2035 licitaciones
17 ganadas
Tasa: 0,8%
Monto adjudicado: S/ 3 324 561
Ver historial
378 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,5%
Monto adjudicado: S/ 228 342
88 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
1271 licitaciones
11 ganadas
Tasa: 0,9%
Monto adjudicado: S/ 1 741 519
Ver historial
253 licitaciones
12 ganadas
Tasa: 4,7%
Monto adjudicado: S/ 1 613 945
Ver historial
25 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 12,0%
Monto adjudicado: S/ 222 452
Ver historial
8 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Paucas
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
PLAZA DE ARMAS S/N PAUCAS HUARI
Teléfono
0