Licitaciones Perú
Compra de Cafeteras Eléctricas

Adquisición de Cafeteras Eléctricas

Universidad Nacional Daniel Alcides Carrion Pasco 31/03/2026 18 empresas participaron
Nomenclatura LP-ABR-3-2026-UNDAC/BIENES-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1201701
Desierto — nadie ganó
S/ 157,164.00
Monto referencial
Bien Licitación Pública Abreviada
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

ADQUISICIÓN DE CAFETERAS ELÉCTRICAS

LP-ABR-3-2026-UNDAC/BIENES-1
Publicado
31/03/2026
Moneda
PEN

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Desierto
26/08/2026 19:54

Seguimos este proceso desde el 26/08/2026 · última verificación 26/08/2026 19:54 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2026-03-31 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2026-04-13 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2026-04-13 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2026-04-30 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2026-04-30 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2026-04-30 · ZIP
Ver documento

Checklist para postular

0 de 8 listos

Marca lo que ya tienes — se guarda solo en este navegador, es tu control personal.

No contamos todavía con los requisitos extraídos de las bases de este proceso. Lo que sigue son los documentos que la normativa exige para un proceso de este tipo — los requisitos específicos están en las bases publicadas más arriba.

Postores (18)

CONSORCIO CAFETERAS ELECTRICAS
Ver historial
GOMEZ MAURICIO ROGER HENRY
Ver historial
15 licitaciones
11 ganadas
Tasa: 73,3%
Monto adjudicado: S/ 4 024 447
ALEBO GROUP SOCIEDAD ANÓNIMA CERRADA
Ver historial
Ver historial
341 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,3%
Monto adjudicado: S/ 65 000
Ver historial
1121 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 0,3%
Monto adjudicado: S/ 354 000
4 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 50,0%
Monto adjudicado: S/ 242 856
Ver historial
4 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
32 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
6 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 16,7%
Monto adjudicado: S/ 300 000
1271 licitaciones
11 ganadas
Tasa: 0,9%
Monto adjudicado: S/ 1 741 519
343 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
204 licitaciones
7 ganadas
Tasa: 3,4%
Monto adjudicado: S/ 906 378
43 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 4,7%
Monto adjudicado: S/ 199 168
40 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 2,5%
Monto adjudicado: S/ 175 980
8 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 12,5%
Monto adjudicado: S/ 156 000
135 licitaciones
7 ganadas
Tasa: 5,2%
Monto adjudicado: S/ 1 439 389
Ver historial
16 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 6,2%
Monto adjudicado: S/ 169 000

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Universidad Nacional Daniel Alcides Carrion acumula 6 laudos arbitrales desde 2012, frente a 6 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 6 de ellos.

6arbitrajes
S/ 4 391 565en disputa
21,2meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Liquidación y pago · 3Indemnización por daños y perjuicios · 3Penalidades · 2Mayores gastos generales · 2

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Universidad Nacional Daniel Alcides Carrion
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
PASAJE 28 DE JULIO EDIFICIO ESTATAL NO 04 SAN JUAN YANACANCHA PASCO
Teléfono
063423564
ESPACIO PUBLICITARIO
Tu empresa puede aparecer aquí — S/ 299/mes
Las empresas que postulan a licitaciones necesitan fianzas, vehículos, materiales, tecnología… pauta aquí y aparece frente a ellas.
Anunciar mi empresa →