Licitaciones Perú
Obra: ¿creacion del Servicio de Transitabilidad Vial...

Ejecucion de Obra: ¿creacion del Servicio de Transitabilidad Vial Interurbana en el Puente Carrozable de Simacancha Sobre Rio Barranco Mayo de la Comunidad Rivera Ruelas, Distrito de Palca de la Provincia de Lampa del Departamento de Puno¿ con Cui N°2641478

Municipalidad Distrital de Palca - Lampa 29/09/2025 9 empresas participaron

La licitación LP-ABR-1-2025-MDP/CS-2 de Municipalidad Distrital de Palca - Lampa fue adjudicada a CONSORCIO RUELAS por S/ 274,328.68 el 10/10/2025. Compitieron 9 empresas.

Nomenclatura LP-ABR-1-2025-MDP/CS-2
OCID ocds-dgv273-seacev3-1155425
Contratado — proceso cerrado
S/ 274,328.68
Monto referencial
Obra Licitación Pública Abreviada
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

EJECUCION DE OBRA: ¿CREACION DEL SERVICIO DE TRANSITABILIDAD VIAL INTERURBANA EN EL PUENTE CARROZABLE DE SIMACANCHA SOBRE RIO BARRANCO MAYO DE LA COMUNIDAD RIVERA RUELAS, DISTRITO DE PALCA DE LA PROVINCIA DE LAMPA DEL DEPARTAMENTO DE PUNO¿ con CUI N°2641478

LP-ABR-1-2025-MDP/CS-2
Publicado
29/09/2025
Inicio contrato
30/10/2025
Fin contrato
31/12/2025
Adjudicación
10/10/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CONSORCIO RUELAS
Monto adjudicado
S/ 274,328.68
9 postores presentados Valor referencial S/ 274,328.68

Contrato

Título
CONTRATO DE EJECUCION DE OBRA N°001-2025-MDP/GM
Monto
Soles 274,328,68
Duración
62 días
30/10/2025 → 31/12/2025

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-09-29 · PDF
Ver documento
PDF
Informe que sustenta la declaratoria de Desierto
2025-09-29 · PDF
Ver documento
PDF
Acta de no formulación de consultas y observaciones
2025-10-03 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-10-03 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-10-10 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-10-10 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-10-10 · ZIP
Ver documento

Postores (9)

CONSORCIO RUELAS ★ Ganador
Ver historial
1 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 100,0%
Monto adjudicado: S/ 274 329
13 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
3298 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
1525 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
142 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,7%
Monto adjudicado: S/ 881 411
1204 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
158 licitaciones
6 ganadas
Tasa: 3,8%
Monto adjudicado: S/ 1 526 710
2329 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
50 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Palca - Lampa
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
PLAZA DE ARMAS S/N PALCA LAMPA