Licitaciones Perú
Obra: Mejoramiento del Servicio de Educacion Basica de Nivel...

Ejecucion de Obra Mejoramiento del Servicio de Educacion Basica de Nivel Inicial en I.E. N 11 de Huancaray y N 277-2 de Occocho del Distrito de Huancaray, Andahuaylas - Apurimac

Municipalidad Distrital de Huancaray 10/10/2018 11 empresas participaron

La licitación LP-SM-1-2018-MDH/CS-1 de Municipalidad Distrital de Huancaray fue adjudicada a CONSORCIO LEO por S/ 3,029,710.00 el 21/11/2018. Compitieron 11 empresas.

Nomenclatura LP-SM-1-2018-MDH/CS-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2018-330-7
Contratado — proceso cerrado
S/ 3,029,710.00
Monto referencial
Obra Licitación Pública
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

EJECUCION DE OBRA MEJORAMIENTO DEL SERVICIO DE EDUCACION BASICA DE NIVEL INICIAL EN I.E. N 11 DE HUANCARAY Y N 277-2 DE OCCOCHO DEL DISTRITO DE HUANCARAY, ANDAHUAYLAS - APURIMAC

LP-SM-1-2018-MDH/CS-1
Publicado
10/10/2018
Inicio contrato
11/12/2018
Fin contrato
31/05/2019
Adjudicación
21/11/2018
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CONSORCIO LEO
Monto adjudicado
S/ 3,029,710.00
11 postores presentados Valor referencial S/ 3,029,710.00

Contrato

Título
CONTRATO S/N
Monto
Soles 3,029,710,00
11/12/2018 → 31/05/2019

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Contratado
21/08/2026 14:02

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 14:02 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
ZIP
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2018-10-29 · ZIP
Ver documento
PDF
Bases Administrativas
2018-10-10 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2018-11-07 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2018-11-23 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2018-11-23 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2018-11-23 · ZIP
Ver documento

Postores (11)

CONSORCIO LEO ★ Ganador
Ver historial
12 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 33,3%
Monto adjudicado: S/ 1 670 423
AZAF CONTRATISTAS GENERALES S.R.L.
Ver historial
7 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
MAGERSON CONSULTORAS S.A.C.
Ver historial
110 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,9%
Monto adjudicado: S/ 11 763 514
INMOBILIARIA Y CONSTRUCTORA ANDINA SOCIEDAD ANONIMA CERRADA / INCA S.A.C.
Ver historial
DKM E.I.R.L.
Ver historial
Ver historial
8 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 12,5%
Monto adjudicado: S/ 67 500
23 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
INVERSIONES Y CONSTRUCTORA GICA EIRL
Ver historial
IC ARIES SERVICIOS SOCIEDAD ANONIMA CERRADA
Ver historial

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Huancaray
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
PLAZA DE ARMAS S/N HUANCARAY ANDAHUAYLAS
Teléfono
083-422383