Licitaciones Perú
Compra de Inmunoglobulina Humana Normal- 10g/100mi- Iny - 50 Ml

Adquisicion de Inmunoglobulina Humana Normal- 10g/100mi- Iny - 50 Ml

La licitación LP-ABR-6-2025-HOSP.REG.II-2-1 de Gobierno Regional de Tumbes - Hospital Regional Jose Alfredo Mendoza Olavarria-jamo Ii-2 fue adjudicada a GREY INVERSIONES S.A.C. BIC por S/ 59,999.70 el 01/12/2025. Compitieron 4 empresas.

Nomenclatura LP-ABR-6-2025-HOSP.REG.II-2-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1162552
Contratado — proceso cerrado
S/ 62,250.00
Monto referencial
Bien Licitación Pública Abreviada
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

ADQUISICION DE INMUNOGLOBULINA HUMANA NORMAL- 10G/100MI- INY - 50 ML

LP-ABR-6-2025-HOSP.REG.II-2-1
Publicado
30/10/2025
Inicio contrato
31/12/2025
Fin contrato
31/01/2026
Adjudicación
01/12/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
GREY INVERSIONES S.A.C. BIC
Monto adjudicado
S/ 59,999.70
4 postores presentados Valor referencial S/ 62,250.00 Se adjudicó 3,6% por debajo del referencial

Contrato

Título
602
Monto
Soles 59,999,70
Duración
31 días
31/12/2025 → 31/01/2026

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-10-30 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2025-11-24 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-11-24 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-12-01 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-12-01 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-12-01 · ZIP
Ver documento

Postores (4)

66 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 3,0%
Monto adjudicado: S/ 905 000
Ver historial
10 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 20,0%
Monto adjudicado: S/ 93 478
356 licitaciones
7 ganadas
Tasa: 2,0%
Monto adjudicado: S/ 19 442 105
Ver historial
5 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 80,0%
Monto adjudicado: S/ 477 278

Entidad contratante

Gobierno Regional de Tumbes - Hospital Regional Jose Alfredo Mendoza Olavarria-jamo Ii-2
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
AV. PROL. FERNANDO BELAUNDE NRO. S/N A.H. CIUDADELA NOE III ETAPA TUMBES - TUMBES - TUMBES TUMBES TUMBES
Teléfono
072-524775