Licitaciones Perú
Compra de Analizador Óptico de Diámetro de Fibra para el Proyecto...

Contratación de la Adquisición Analizador Óptico de Diámetro de Fibra para el Proyecto Mejoramiento de la Competitividad de la Cadena Productiva de Camélidos Sudamericanos Domésticos en el Distrito de Callalli, Caylloma, Lari, Tisco, Tuti, Yanque, Tapay, San Antonio de Chuca y Sibayo Provincia de Ca

Gobierno Regional de Arequipa-agricultura 21/10/2022 2 empresas participaron

La licitación LP-SM-2-2022-GRA/GRAG-1 de Gobierno Regional de Arequipa-agricultura fue adjudicada a SUDAMERICANA LOGISTICA HISUKI SOCIEDAD ANONIMA CERRADA por S/ 490,000.00 el 25/11/2022. Compitieron 2 empresas.

Nomenclatura LP-SM-2-2022-GRA/GRAG-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2022-10418-43
Contratado — proceso cerrado
S/ 490,000.00
Monto referencial
Bien Licitación Pública
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CONTRATACIÓN DE LA ADQUISICIÓN ANALIZADOR ÓPTICO DE DIÁMETRO DE FIBRA PARA EL PROYECTO MEJORAMIENTO DE LA COMPETITIVIDAD DE LA CADENA PRODUCTIVA DE CAMÉLIDOS SUDAMERICANOS DOMÉSTICOS EN EL DISTRITO DE CALLALLI, CAYLLOMA, LARI, TISCO, TUTI, YANQUE, TAPAY, SAN ANTONIO DE CHUCA Y SIBAYO PROVINCIA DE CA

LP-SM-2-2022-GRA/GRAG-1
Publicado
21/10/2022
Inicio contrato
20/12/2022
Fin contrato
13/01/2023
Adjudicación
25/11/2022
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
SUDAMERICANA LOGISTICA HISUKI SOCIEDAD ANONIMA CERRADA
Monto adjudicado
S/ 490,000.00
2 postores presentados Valor referencial S/ 490,000.00

Contrato

Título
CONTRATO LP N° 002-2022-GRA-GRAG-OA/ALP
Monto
Soles 490,000,00
Duración
24 días
20/12/2022 → 13/01/2023

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Contratado
21/08/2026 15:14

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 15:14 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2022-10-21 · PDF
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2022-10-21 · PDF
Ver documento
PDF
Acta de no formulación de consultas y observaciones
2022-11-09 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2022-11-15 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2022-11-25 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2022-11-25 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2022-11-25 · ZIP
Ver documento

Postores (2)

722 licitaciones
39 ganadas
Tasa: 5,4%
Monto adjudicado: S/ 6 417 597
979 licitaciones
27 ganadas
Tasa: 2,8%
Monto adjudicado: S/ 5 892 339

Entidad contratante

Gobierno Regional de Arequipa-agricultura
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
AV SACO OLIVEROS Nº 402 CERRO JULI JOSE LUIS BUSTAMANTE Y RIVERO AREQUIPA
Teléfono
054-428888