Licitaciones Perú
Compra de Mobiliario de Aula; en El(la) I.E. 601736 en el Centro...

Contratación para la Ejecución de la Obra: Construccion de Aula de Educacion Primaria; Adquisicion de Mobiliario de Aula; en El(la) I.E. 601736 en el Centro Poblado Seis de Mayo, Distrito de Pastaza, Provincia Datem del Marañon, Departamento de Loreto¿, con Codigo Cui: 2705708

Municipalidad Distrital de Pastaza 07/10/2025 6 empresas participaron

La licitación LP-ABR-5-2025-MDP/CS-1 de Municipalidad Distrital de Pastaza fue adjudicada a AGAMI INGENIEROS S.A.C. por S/ 67,101.43 el 20/10/2025. Compitieron 6 empresas.

Nomenclatura LP-ABR-5-2025-MDP/CS-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1157884
Contratado — proceso cerrado
S/ 79,179.66
Monto referencial
Obra Licitación Pública Abreviada
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CONTRATACIÓN PARA LA EJECUCIÓN DE LA OBRA: CONSTRUCCION DE AULA DE EDUCACION PRIMARIA; ADQUISICION DE MOBILIARIO DE AULA; EN EL(LA) I.E. 601736 EN EL CENTRO POBLADO SEIS DE MAYO, DISTRITO DE PASTAZA, PROVINCIA DATEM DEL MARAÑON, DEPARTAMENTO DE LORETO¿, CON CODIGO CUI: 2705708

LP-ABR-5-2025-MDP/CS-1
Publicado
07/10/2025
Inicio contrato
28/10/2025
Fin contrato
28/11/2025
Adjudicación
20/10/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
AGAMI INGENIEROS S.A.C.
Monto adjudicado
S/ 67,101.43
6 postores presentados Valor referencial S/ 79,179.66 Se adjudicó 15,3% por debajo del referencial

Contrato

Título
006-2025-MDP-A
Monto
Soles 67,101,43
Duración
31 días
28/10/2025 → 28/11/2025

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-10-07 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-10-14 · PDF
Ver documento
PDF
Acta de no formulación de consultas y observaciones
2025-10-14 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-10-20 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-10-20 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-10-20 · ZIP
Ver documento

Postores (6)

48 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 2,1%
Monto adjudicado: S/ 939 856
1204 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
12 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
142 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,7%
Monto adjudicado: S/ 197 067
2329 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
9 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 44,4%
Monto adjudicado: S/ 565 213

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Pastaza
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
CALLE MARISCAL CASTILLA 1101-YURIMAGUAS PASTAZA DATEM DEL MARAÑON