Licitaciones Perú
Compra de Solucion Concentrada Acida para Hemodialisis Disolucion...

Adquisición de Solucion Concentrada Acida para Hemodialisis Disolucion 1:34 Ca 3.6 Y/o 4l

Gobierno Regional de Ica-hospital Regional de Ica Ica 03/12/2025 2 empresas participaron

La licitación LP-ABR-11-2025-CS-HRI-1 de Gobierno Regional de Ica-hospital Regional de Ica fue adjudicada a B.BRAUN MEDICAL PERU S.A. por S/ 70,860.00 el 17/12/2025. Compitieron 2 empresas.

Nomenclatura LP-ABR-11-2025-CS-HRI-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1175734
Contratado — proceso cerrado
S/ 70,860.00
Monto referencial
Bien Licitación Pública Abreviada
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

ADQUISICIÓN DE SOLUCION CONCENTRADA ACIDA PARA HEMODIALISIS DISOLUCION 1:34 Ca 3.6 y/o 4L

LP-ABR-11-2025-CS-HRI-1
Publicado
03/12/2025
Inicio contrato
30/12/2025
Fin contrato
31/12/2025
Adjudicación
17/12/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
B.BRAUN MEDICAL PERU S.A.
Monto adjudicado
S/ 70,860.00
2 postores presentados Valor referencial S/ 70,860.00

Contrato

Título
orden de compra 969-2025
Monto
Soles 70,860,00
30/12/2025 → 31/12/2025

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-12-03 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2025-12-11 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-12-11 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-12-17 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-12-17 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-12-17 · ZIP
Ver documento

Postores (2)

Ver historial
75 licitaciones
18 ganadas
Tasa: 24,0%
Monto adjudicado: S/ 31 205 036
Ver historial
209 licitaciones
52 ganadas
Tasa: 24,9%
Monto adjudicado: S/ 22 737 855

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Gobierno Regional de Ica-hospital Regional de Ica acumula 8 laudos arbitrales desde 2017, frente a 5 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 8 de ellos.

8arbitrajes
S/ 1 733 046en disputa
10,6meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Liquidación y pago · 6Otros(especificar) · 3Recepción y conformidad · 2Indemnización por daños y perjuicios · 2

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Gobierno Regional de Ica-hospital Regional de Ica
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
PROLONGACION AYABACA SN CAMINO HUACAHINA ICA ICA
Teléfono
056580390