Licitaciones Perú
Obra: Proyecto Mejoramiento del Servicio de Educacion...

Ejecucion de Obra del Proyecto Mejoramiento del Servicio de Educacion Secundaria en la I.E. Llaquepa en el Centro Poblado de Llaquepa Distrito de Pomata Chucuito Puno

Municipalidad Distrital de Pomata 21/09/2022 15 empresas participaron

La licitación LP-SM-1-2022-MDP/CS-1 de Municipalidad Distrital de Pomata fue adjudicada a CONSORCIO POMATA por S/ 14,970,624.63 el 26/10/2022. Compitieron 15 empresas.

Nomenclatura LP-SM-1-2022-MDP/CS-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2022-1692-15
Contratado — proceso cerrado
S/ 14,970,624.63
Monto referencial
Obra Licitación Pública
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

EJECUCION DE OBRA DEL PROYECTO MEJORAMIENTO DEL SERVICIO DE EDUCACION SECUNDARIA EN LA I.E. LLAQUEPA EN EL CENTRO POBLADO DE LLAQUEPA DISTRITO DE POMATA CHUCUITO PUNO

LP-SM-1-2022-MDP/CS-1
Publicado
21/09/2022
Inicio contrato
11/11/2022
Fin contrato
11/11/2023
Adjudicación
26/10/2022
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CONSORCIO POMATA
Monto adjudicado
S/ 14,970,624.63
15 postores presentados Valor referencial S/ 14,970,624.63

Contrato

Título
S/N
Monto
Soles 14,970,624,63
Duración
365 días
11/11/2022 → 11/11/2023

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Contratado
21/08/2026 15:12

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 15:12 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2022-09-21 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2022-10-06 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2022-10-06 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2022-10-26 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2022-10-26 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2022-10-26 · ZIP
Ver documento

Postores (15)

CONSORCIO POMATA ★ Ganador
Ver historial
GRUPO EMPRESARIAL DE LOGISTICA INTEGRAL SOCIEDAD ANONIMA CERRADA - GELI S.A.C.
Ver historial
158 licitaciones
6 ganadas
Tasa: 3,8%
Monto adjudicado: S/ 1 526 710
22 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 9,1%
Monto adjudicado: S/ 2 306 385
2 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
63 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
992 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
IPRIMES SOCIEDAD ANONIMA CERRADA
Ver historial
6 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
32 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 3,1%
Monto adjudicado: S/ 776 505
CENTRO DE SOLUCIONES EMPRESARIALES SOCIEDAD ANONIMA CERRADA - CENSE S.A.C.
Ver historial
41 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
17 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
319 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Pomata
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
AV. LIMA NORTE NRO 245 - PLAZA DE ARMAS POMATA CHUCUITO
Teléfono
951891828