Licitaciones Perú
Obra de mejoramiento: Instalacion del Sistema de Unidades Basicas de...

Ejecucion de la Obra: "mejoramiento Instalacion del Sistema de Unidades Basicas de Saneamiento en las Comunidades de Central Trapiche y Chijuraya del Distrito de Chupa-azangaro-puno"

Nomenclatura LP-SM-1-2019-MDCH-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-552891
Nulo — proceso cancelado
S/ 4,368,415.00
Monto referencial
Obra Licitación Pública
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

EJECUCION DE LA OBRA: "MEJORAMIENTO INSTALACION DEL SISTEMA DE UNIDADES BASICAS DE SANEAMIENTO EN LAS COMUNIDADES DE CENTRAL TRAPICHE Y CHIJURAYA DEL DISTRITO DE CHUPA-AZANGARO-PUNO"

LP-SM-1-2019-MDCH-1
Publicado
14/08/2019
Moneda
PEN

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Nulo
21/08/2026 14:14

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 14:14 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
DOCX
2019-10-14 · DOCX
Ver documento
DOCX
Bases Integradas
2019-09-06 · DOCX
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2019-09-06 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Administrativas
2019-08-14 · PDF
Ver documento
ZIP
Resumen ejecutivo
2019-08-14 · ZIP
Ver documento
PDF
2019-10-14 · PDF
Ver documento

Checklist para postular

0 de 10 listos

Marca lo que ya tienes — se guarda solo en este navegador, es tu control personal.

No contamos todavía con los requisitos extraídos de las bases de este proceso. Lo que sigue son los documentos que la normativa exige para un proceso de este tipo — los requisitos específicos están en las bases publicadas más arriba.

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Municipalidad Distrital de Chupa acumula 1 laudo arbitral desde 2019, frente a 1 contratista distinto. El contratista fue quien inició 1 de ellos.

1arbitrajes
S/ 30 000en disputa
8,4meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Indemnización por daños y perjuicios · 1Otros(especificar) · 1

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Chupa
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
PLAZA DE ARMAS S/N CHUPA AZANGARO
Teléfono
951071749