Licitaciones Perú
Obra de mejoramiento: Sistema de Agua Potable y Alcantarillado en el Aa.hh....

Mejoramiento del Sistema de Agua Potable y Alcantarillado en el Aa.hh. Puente Tabla, Distrito de Cerro Azul - Canete ¿ Lima con Cui N° 2378970

Municipalidad Distrital de Cerro Azul 30/07/2025 20 empresas participaron

La licitación LP-ABR-2-2025-CE/MDCA-1 de Municipalidad Distrital de Cerro Azul fue adjudicada a CONSTRUCTORA, INMOBILIARIA E INVERSIONES TEGAM S.A.C. por S/ 3,929,735.31 el 19/08/2025. Compitieron 20 empresas.

Nomenclatura LP-ABR-2-2025-CE/MDCA-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1134540
Contratado — proceso cerrado
S/ 3,929,973.10
Monto referencial
Obra Licitación Pública Abreviada
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

MEJORAMIENTO DEL SISTEMA DE AGUA POTABLE Y ALCANTARILLADO EN EL AA.HH. PUENTE TABLA, DISTRITO DE CERRO AZUL - CANETE ¿ LIMA CON CUI N° 2378970

LP-ABR-2-2025-CE/MDCA-1
Publicado
30/07/2025
Inicio contrato
15/10/2025
Fin contrato
15/06/2026
Adjudicación
19/08/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CONSTRUCTORA, INMOBILIARIA E INVERSIONES TEGAM S.A.C.
Monto adjudicado
S/ 3,929,735.31
20 postores presentados Valor referencial S/ 3,929,973.10 Se adjudicó 0,0% por debajo del referencial

Contrato

Título
004-2025-MDCA
Monto
Soles 3,929,735,31
Duración
243 días
15/10/2025 → 15/06/2026

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-07-30 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2025-08-08 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-08-08 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-08-19 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-08-19 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-08-19 · ZIP
Ver documento

Postores (20)

Ver historial
8 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 37,5%
Monto adjudicado: S/ 17 314 431
Ver historial
146 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
101 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 2,0%
Monto adjudicado: S/ 57 377 140
71 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
2920 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
324 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,6%
Monto adjudicado: S/ 855 650
373 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
37 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 2,7%
Monto adjudicado: S/ 276 504
21 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 4,8%
Monto adjudicado: S/ 13 376 438
23 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
95 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
395 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,3%
Monto adjudicado: S/ 1 400 526
63 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
84 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
31 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 9,7%
Monto adjudicado: S/ 1 532 059
413 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
3700 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
3931 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,1%
Monto adjudicado: S/ 1 164 817
Ver historial
992 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
25 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 8,0%
Monto adjudicado: S/ 8 265 931

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Cerro Azul
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
JR. ALFONSO UGARTE NO 500 CERRO AZUL CAÑETE
Teléfono
3603075