Licitaciones Perú
Obra de mejoramiento: Servicio de Provision de Agua para Riego en el Canal de...

Contratacion de Ejecucion de la Obra "mejoramiento del Servicio de Provision de Agua para Riego en el Canal de Riego del Anexo de Nimpana, Distrito de Pataz de la Provincia de Pataz del Departamento de la Libertad¿ con Cui:2632918"

Municipalidad Distrital de Pataz 12/12/2025 9 empresas participaron

La licitación LP-ABR-5-2025-MDP/CS-1 de Municipalidad Distrital de Pataz fue adjudicada a CONSORCIO PATAZ por S/ 2,196,807.73 el 16/01/2026. Compitieron 9 empresas.

Nomenclatura LP-ABR-5-2025-MDP/CS-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1177948
Desierto — nadie ganó
S/ 2,196,807.73
Monto referencial
Obra Licitación Pública Abreviada
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CONTRATACION DE EJECUCION DE LA OBRA "MEJORAMIENTO DEL SERVICIO DE PROVISION DE AGUA PARA RIEGO EN EL CANAL DE RIEGO DEL ANEXO DE NIMPANA, DISTRITO DE PATAZ DE LA PROVINCIA DE PATAZ DEL DEPARTAMENTO DE LA LIBERTAD¿ CON CUI:2632918"

LP-ABR-5-2025-MDP/CS-1
Publicado
12/12/2025
Adjudicación
16/01/2026
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CONSORCIO PATAZ
Monto adjudicado
S/ 2,196,807.73
9 postores presentados Valor referencial S/ 2,196,807.73

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-12-12 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2025-12-19 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-12-19 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2026-01-16 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2026-01-16 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2026-01-16 · ZIP
Ver documento
PDF
2026-02-24 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2026-03-05 · ZIP
Ver documento

Postores (9)

CONSORCIO PATAZ ★ Ganador
Ver historial
5 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 80,0%
Monto adjudicado: S/ 5 058 436
Ver historial
4 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
20 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
3 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
5 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
54 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
339 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
111 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Pataz
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
PLAZA DE ARMAS S/N 2do PISO PATAZ PATAZ