Licitaciones Perú
Mantenimiento de Prventivo y Correctivo de la Infraestructura de Locales...

Servicio de Mantenimiento Prventivo y Correctivo de la Infraestructura de Locales de las Comisarias y Unidades Especializadas Pnp de la Region Policial de Arequipa, Correspondiente Al Año Fiscal 2021

Jefatura de la Xi Rpnp-arequipa 15/07/2021 48 empresas participaron

La licitación CP-SM-2-2021-UE-022-XI-DIRTE-1 de Jefatura de la Xi Rpnp-arequipa fue adjudicada a ZUÑIGA NUÑEZ YOURGUEN ARISMENDO por S/ 320,000.00 el 12/10/2021. Compitieron 48 empresas.

Nomenclatura CP-SM-2-2021-UE-022-XI-DIRTE-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-745527
Contratado — proceso cerrado
S/ 1,135,519.80
Monto referencial
Servicio Concurso Público
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

SERVICIO DE MANTENIMIENTO PRVENTIVO Y CORRECTIVO DE LA INFRAESTRUCTURA DE LOCALES DE LAS COMISARIAS Y UNIDADES ESPECIALIZADAS PNP DE LA REGION POLICIAL DE AREQUIPA, CORRESPONDIENTE AL AÑO FISCAL 2021

CP-SM-2-2021-UE-022-XI-DIRTE-1
Publicado
15/07/2021
Inicio contrato
13/11/2021
Fin contrato
07/12/2021
Adjudicación
12/10/2021
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
ZUÑIGA NUÑEZ YOURGUEN ARISMENDO
Monto adjudicado
S/ 320,000.00
48 postores presentados Valor referencial S/ 1,135,519.80 Se adjudicó 71,8% por debajo del referencial

Contrato

Título
20-2021-UE 022 XI DIRTEPOL AREQUIPA
Monto
Soles 320,000,00
Duración
24 días
13/11/2021 → 07/12/2021

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Contratado
21/08/2026 14:46

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 14:46 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2021-07-15 · PDF
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2021-07-15 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2021-08-09 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2021-08-09 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2021-08-23 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2021-10-07 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2021-10-07 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2021-10-12 · ZIP
Ver documento

Postores (48)

CONSORCIO ICAZA
Ver historial
29 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
245 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
86 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
884 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 0,3%
Monto adjudicado: S/ 197 006
FABIAN NACION FLOR DE LILA
Ver historial
845 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 0,5%
Monto adjudicado: S/ 3 293 588
PALACIOS RUIZ CRISTIAN RAUL
Ver historial
Ver historial
1691 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
65 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 1,5%
Monto adjudicado: S/ 136 000
Ver historial
5 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 60,0%
Monto adjudicado: S/ 1 010 928
TAMO HUARAKA ERNESTO BARI
Ver historial
Ver historial
15 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
33 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 9,1%
Monto adjudicado: S/ 232 250
M & G ASESORES ECOR E.I.R.L.
Ver historial
CONSTRUCTORA Y CONSULTORA EYZAGUIRRE ENRIQUEZ EMPRESA INDIVIDUAL DE RESPONSABILIDAD LIMITADA
Ver historial
GRUPO INVERCON S.A.C.
Ver historial
NINMAK E.I.R.L.
Ver historial
Ver historial
3 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
22 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
AMADO CACERES LIZBETH PATRICIA
Ver historial
Ver historial
506 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
EDAFOS CONTRATISTAS SOCIEDAD COMERCIAL DE RESPONSABILIDAD LIMITADA - EDAFOS CONTRATISTAS S.R.L.
Ver historial
14 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
16 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
L Q S EMPRESA DE SERVICIOS GENERALES S.C.R.L.
Ver historial
CONAPECC S.A.C
Ver historial
SERGUSERVI CONSULTORES Y SERVICIOS GENERALES SOCIEDAD ANONIMA CERRADA
Ver historial
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
FABIAN NACION FRANCO
Ver historial
Ver historial
375 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
42 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
72 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
MEXAC CONSTRUCCIONES MANTENIMIENTOS Y AFINES S.A.C.
Ver historial
3 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
151 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 3,3%
Monto adjudicado: S/ 1 116 786
122 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 1,6%
Monto adjudicado: S/ 339 800
205 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 1,5%
Monto adjudicado: S/ 646 450
125 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 3,2%
Monto adjudicado: S/ 862 012
Ver historial
40 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
EMPRESA DE SERVICIOS GENERALES DE ARQUITECTURA, CONSTRUCCION Y SANEAMIENTO S.R.L. - SEGACSA S.R.L.
Ver historial
VARCOC INGENIEROS S.A.C.
Ver historial
Ver historial
86 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 2,3%
Monto adjudicado: S/ 430 450
ESCOBEDO MONROY JOSE MIGUEL ISIDRO
Ver historial
CONTRATISTAS GENERALES DYLAN S.A.C.
Ver historial
Ver historial
5 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%

Entidad contratante

Jefatura de la Xi Rpnp-arequipa
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
AV. EMMEL N° 106 YANAHUARA AREQUIPA
Teléfono
054-605900