Licitaciones Perú
Servicio de Seguridad y Vigilancia de la Sede Central de la Ana y...

Servicio de Seguridad y Vigilancia de la Sede Central de la Ana y Locales Anexos

Autoridad Nacional del Agua 13/07/2018 38 empresas participaron
Nomenclatura CP-SM-5-2018-ANA-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-487851
Retrotraído — volvió a una etapa anterior
S/ 3,120,664.65
Monto referencial
Servicio Concurso Público
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

SERVICIO DE SEGURIDAD Y VIGILANCIA DE LA SEDE CENTRAL DE LA ANA Y LOCALES ANEXOS

CP-SM-5-2018-ANA-1
Publicado
13/07/2018
Moneda
PEN

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Retrotraído
21/08/2026 13:55

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 13:55 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2018-07-13 · PDF
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2018-07-13 · PDF
Ver documento
ZIP
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2018-10-30 · ZIP
Ver documento
PDF
2018-11-20 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2018-11-23 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2018-12-17 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2018-12-17 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2018-12-17 · ZIP
Ver documento

Checklist para postular

0 de 7 listos

Marca lo que ya tienes — se guarda solo en este navegador, es tu control personal.

No contamos todavía con los requisitos extraídos de las bases de este proceso. Lo que sigue son los documentos que la normativa exige para un proceso de este tipo — los requisitos específicos están en las bases publicadas más arriba.

Postores (38)

CONSORCIO MABE SERVICES S.R.L. - GRUPO DELTA SEGURIDAD INTEGRAL S.A.C.
Ver historial
CONSORCIO KANGUROS 3V S.A.C - GRUPO MESYL SECURITY S.A.C.
Ver historial
CONSORCIO MORGAN DEL ORIENTE SAC - ARSENAL SECURITY SAC
Ver historial
CONSORCIO HG SECURITY S.A.C. - BAFOR SEGURIDAD TOTAL S.A.C.
Ver historial
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
SERVICIO INTEGRAL INTERAMERICANO S.R.L.
Ver historial
Ver historial
7 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
EMPRESA DE SEGURIDAD PRIVADA Y SERVICIOS MULTIPLES REGION SUR S.R.L.
Ver historial
ESCUDO PROTECTOR S.A.
Ver historial
131 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 2,3%
Monto adjudicado: S/ 7 711 337
GRUPO GURKAS S.A.C.
Ver historial
HG SECURITY SOCIEDAD ANONIMA CERRADA
Ver historial
50 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 6,0%
Monto adjudicado: S/ 7 371 817
78 licitaciones
6 ganadas
Tasa: 7,7%
Monto adjudicado: S/ 2 079 620
KANGUROS 3V S.A.C
Ver historial
INNOVA SEGURIDAD S.A.C.
Ver historial
GRUPO VAMER SECURITY S.A.C.
Ver historial
103 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 3,9%
Monto adjudicado: S/ 26 030 936
GRUPO NACIONAL DE RESGUARDO S.A.C
Ver historial
30 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 10,0%
Monto adjudicado: S/ 9 422 738
56 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 1,8%
Monto adjudicado: S/ 424 975
Ver historial
16 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
GRUPO ELITE DEL NORTE S.R.L.
Ver historial
122 licitaciones
10 ganadas
Tasa: 8,2%
Monto adjudicado: S/ 44 260 313
39 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 2,6%
Monto adjudicado: S/ 2 529 924
TS DEL PERU SOCIEDAD ANONIMA CERRADA - TS PERU S.A.C.
Ver historial
Ver historial
51 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
SCHREIBEN CONSTRUCTION S.R.L.
Ver historial
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
MABE SERVICES SRLTDA
Ver historial
PRETORIAN SEGURIDAD INTEGRAL S.A.C.
Ver historial
SERVICIO DE VIGILANCIA CANINA S A
Ver historial
GUARD MAN S.A.C
Ver historial
SEGUMAX TACTICA S.A.C.
Ver historial
DG SEGURIDAD S.A.C.
Ver historial
SG3 SEGURIDAD & SERVICIOS DE GESTION DE SEGURIDAD PERU SAC
Ver historial
SEGURIDAD ACUARIO S.R.L.
Ver historial

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Autoridad Nacional del Agua acumula 9 laudos arbitrales desde 2012, frente a 6 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 9 de ellos.

9arbitrajes
S/ 1 662 843en disputa
17,3meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Penalidades · 5Liquidación y pago · 5Otros(especificar) · 3Ampliación del plazo contractual · 1

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Autoridad Nacional del Agua
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
Calle los Petirrojos No. 355 Lima San Isidro SAN ISIDRO LIMA