Licitaciones Perú
Compra de Reloj Marcador Fechador Electrónico con Lector...

Adquisición de Reloj Marcador Fechador Electrónico con Lector Biométrico (relojes Biométricos)

Programa Nacional Contra la Violencia Familiar y Sexual - Pncvfs Lima 21/04/2025 30 empresas participaron

La licitación LP-SM-1-2025-AURORA-1 de Programa Nacional Contra la Violencia Familiar y Sexual - Pncvfs fue adjudicada a CONSORCIO BIOTECH por S/ 480,000.00 el 16/06/2025. Compitieron 30 empresas.

Nomenclatura LP-SM-1-2025-AURORA-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2025-200177-12
Contratado — proceso cerrado
S/ 517,069.80
Monto referencial
Bien Licitación Pública
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

ADQUISICIÓN DE RELOJ MARCADOR FECHADOR ELECTRÓNICO CON LECTOR BIOMÉTRICO (RELOJES BIOMÉTRICOS)

LP-SM-1-2025-AURORA-1
Publicado
21/04/2025
Inicio contrato
25/07/2025
Fin contrato
12/09/2025
Adjudicación
16/06/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CONSORCIO BIOTECH
Monto adjudicado
S/ 480,000.00
30 postores presentados Valor referencial S/ 517,069.80 Se adjudicó 7,2% por debajo del referencial

Contrato

Título
015-2025-WARMI ÑAN
Monto
Soles 480,000,00
Duración
49 días
25/07/2025 → 12/09/2025

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-04-21 · PDF
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2025-04-21 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2025-05-30 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-05-30 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-06-16 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-06-16 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-06-16 · ZIP
Ver documento

Postores (30)

CONSORCIO BIOTECH ★ Ganador
Ver historial
1 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 100,0%
Monto adjudicado: S/ 480 000
Ver historial
4 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
2 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
3382 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
9 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
873 licitaciones
7 ganadas
Tasa: 0,8%
Monto adjudicado: S/ 834 762
185 licitaciones
6 ganadas
Tasa: 3,2%
Monto adjudicado: S/ 1 124 712
3316 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 0,1%
Monto adjudicado: S/ 382 508
3077 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 0,2%
Monto adjudicado: S/ 568 173
3 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
67 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 4,5%
Monto adjudicado: S/ 948 987
Ver historial
5 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 60,0%
Monto adjudicado: S/ 539 436
Ver historial
17 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 11,8%
Monto adjudicado: S/ 240 540
4 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
156 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
31 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 3,2%
Monto adjudicado: S/ 270 000
2035 licitaciones
17 ganadas
Tasa: 0,8%
Monto adjudicado: S/ 3 324 561
2 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
5 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
527 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
1220 licitaciones
6 ganadas
Tasa: 0,5%
Monto adjudicado: S/ 384 998
Ver historial
67 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
243 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,8%
Monto adjudicado: S/ 134 800
Ver historial
15 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
3 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
21 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
7 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 42,9%
Monto adjudicado: S/ 3 139 347
13 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Programa Nacional Contra la Violencia Familiar y Sexual - Pncvfs acumula 4 laudos arbitrales desde 2020, frente a 3 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 3 de ellos.

4arbitrajes
S/ 390 953en disputa
11,0meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Resolución de contrato · 3Penalidades · 3Garantías (devolución, mantenimiento y/o ejecución) · 1Recepción y conformidad · 1

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Programa Nacional Contra la Violencia Familiar y Sexual - Pncvfs
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
JR CAMANA NO 616 9VO PISO LIMA LIMA
Teléfono
4197260