Licitaciones Perú
Compra de Material e Instrumento para el Servicio de Gastroenterologia

Adquisicion de Material e Instrumento para el Servicio de Gastroenterologia

Gobierno Regional de Cusco - Hospital Regional Cusco Cusco 30/12/2025 1 empresa participaron

La licitación LP-ABR-33-2025-HRC/DEC-2 de Gobierno Regional de Cusco - Hospital Regional Cusco fue adjudicada a CARDIO PERFUSION E.I.R.LTDA por S/ 97,500.00 el 10/02/2026.

Nomenclatura LP-ABR-33-2025-HRC/DEC-2
OCID ocds-dgv273-seacev3-1181442
Adjudicado — ya se eligió ganador
S/ 128,075.00
Monto referencial
Bien Licitación Pública Abreviada
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

ADQUISICIoN DE MATERIAL E INSTRUMENTO PARA EL SERVICIO DE GASTROENTEROLOGIA

LP-ABR-33-2025-HRC/DEC-2
Publicado
30/12/2025
Adjudicación
10/02/2026
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CARDIO PERFUSION E.I.R.LTDA
Monto adjudicado
S/ 97,500.00
1 postor presentado Valor referencial S/ 128,075.00 Se adjudicó 23,9% por debajo del referencial

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
DOCX
Bases Administrativas
2025-12-30 · DOCX
Ver documento
PDF
Acta de no formulación de consultas y observaciones
2026-01-07 · PDF
Ver documento
DOCX
Bases Integradas
2026-01-09 · DOCX
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2026-02-10 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2026-02-10 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2026-02-10 · ZIP
Ver documento

Postores (1)

Ver historial
75 licitaciones
19 ganadas
Tasa: 25,3%
Monto adjudicado: S/ 9 288 661

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Gobierno Regional de Cusco - Hospital Regional Cusco acumula 2 laudos arbitrales desde 2021, frente a 2 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 1 de ellos.

2arbitrajes
S/ 45 500en disputa
20,5meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Resolución de contrato · 2Indemnización por daños y perjuicios · 1Incumplimiento contratual · 1

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Gobierno Regional de Cusco - Hospital Regional Cusco
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
AV. LA CULTURA S/N CUSCO CUSCO