Licitaciones Perú
Servicio de Consultoria para la Actualizacion/reformulaciòn del...

Contratación de Servicio de Consultoria para la Actualizacion/reformulaciòn del Expediente Tecnico:¿mejoramiento de los Servicios Administrativos y Operativos de la Dirección Regional de Transportes y Comunicaciones Pasco, Region Pasco¿ Cui N° 2234476.

La licitación CP-ABR-1-2025-DRTCP/CONSULTOR-1 de Gobierno Regional de Pasco - Direccion Regional de Transportes y Comunicaciones fue adjudicada a CONSORCIO LUCYAM por S/ 215,000.00 el 16/09/2025. Compitieron 6 empresas.

Nomenclatura CP-ABR-1-2025-DRTCP/CONSULTOR-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1147003
Contratado — proceso cerrado
S/ 215,000.00
Monto referencial
Servicio Concurso Público Abreviado
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CONTRATACIÓN DE SERVICIO DE CONSULTORIA PARA LA ACTUALIZACION/REFORMULACIÒN DEL EXPEDIENTE TECNICO:¿MEJORAMIENTO DE LOS SERVICIOS ADMINISTRATIVOS Y OPERATIVOS DE LA DIRECCIÓN REGIONAL DE TRANSPORTES Y COMUNICACIONES PASCO, REGION PASCO¿ CUI N° 2234476.

CP-ABR-1-2025-DRTCP/CONSULTOR-1
Publicado
29/08/2025
Inicio contrato
02/10/2025
Fin contrato
31/12/2025
Adjudicación
16/09/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CONSORCIO LUCYAM
Monto adjudicado
S/ 215,000.00
6 postores presentados Valor referencial S/ 215,000.00

Contrato

Título
CONTRATO DE SERVICIO N° 170-2025-GRP/DRTC-PASCO.
Monto
Soles 215,000,00
Duración
90 días
02/10/2025 → 31/12/2025

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-08-29 · PDF
Ver documento
PDF
Acta de no formulación de consultas y observaciones
2025-09-04 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-09-04 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-09-16 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-09-16 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-09-16 · ZIP
Ver documento

Postores (6)

CONSORCIO LUCYAM ★ Ganador
Ver historial
1 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 100,0%
Monto adjudicado: S/ 215 000
467 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
274 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,7%
Monto adjudicado: S/ 561 363
661 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
68 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
2605 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%

Entidad contratante

Gobierno Regional de Pasco - Direccion Regional de Transportes y Comunicaciones
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
AV. EL MINERO 506 YANACANCHA YANACANCHA PASCO