Licitaciones Perú
Compra de Uniforme de Faena para el Personal Asistencial del...

Adquisicion de Uniforme de Faena para el Personal Asistencial del Hospital Nacional Cayetano Heredia

Hospital Cayetano Heredia San Martin 19/09/2025 30 empresas participaron

La licitación LP-ABR-7-2025-HNCH-1 de Hospital Cayetano Heredia fue adjudicada a NEGOCIOS CORPORATIVOS PRADA E.I.R.L. por S/ 675,000.00 el 17/11/2025. Compitieron 30 empresas.

Nomenclatura LP-ABR-7-2025-HNCH-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1153053
Contratado — proceso cerrado
S/ 484,660.00
Monto referencial
Bien Licitación Pública Abreviada
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

ADQUISICION DE UNIFORME DE FAENA PARA EL PERSONAL ASISTENCIAL DEL HOSPITAL NACIONAL CAYETANO HEREDIA

LP-ABR-7-2025-HNCH-1
Publicado
19/09/2025
Inicio contrato
05/12/2025
Fin contrato
03/02/2026
Adjudicación
17/11/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
NEGOCIOS CORPORATIVOS PRADA E.I.R.L.
Monto adjudicado
S/ 675,000.00
30 postores presentados Valor referencial S/ 484,660.00 Se adjudicó 39,3% por encima del referencial

Contrato

Título
52-2025
Monto
Soles 675,000,00
Duración
60 días
05/12/2025 → 03/02/2026

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
RAR
Bases Administrativas
2025-09-19 · RAR
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2025-09-26 · PDF
Ver documento
RAR
Bases Integradas
2025-09-26 · RAR
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-11-17 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-11-17 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-11-17 · ZIP
Ver documento

Postores (30)

158 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,6%
Monto adjudicado: S/ 83 348
8 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
34 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
21 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 4,8%
Monto adjudicado: S/ 144 352
Ver historial
589 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 0,5%
Monto adjudicado: S/ 515 796
86 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
149 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,7%
Monto adjudicado: S/ 371 327
Ver historial
82 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
148 licitaciones
13 ganadas
Tasa: 8,8%
Monto adjudicado: S/ 6 101 472
Ver historial
52 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 1,9%
Monto adjudicado: S/ 316 000
51 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
7 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
53 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
96 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
9 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
143 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 2,1%
Monto adjudicado: S/ 929 178
Ver historial
89 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
327 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,3%
Monto adjudicado: S/ 44 500
Ver historial
267 licitaciones
17 ganadas
Tasa: 6,4%
Monto adjudicado: S/ 8 779 982
134 licitaciones
10 ganadas
Tasa: 7,5%
Monto adjudicado: S/ 1 810 619
166 licitaciones
7 ganadas
Tasa: 4,2%
Monto adjudicado: S/ 948 785
802 licitaciones
9 ganadas
Tasa: 1,1%
Monto adjudicado: S/ 1 421 960
330 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
125 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 1,6%
Monto adjudicado: S/ 438 450
35 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
152 licitaciones
15 ganadas
Tasa: 9,9%
Monto adjudicado: S/ 3 079 088
296 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 1,7%
Monto adjudicado: S/ 397 798
Ver historial
755 licitaciones
7 ganadas
Tasa: 0,9%
Monto adjudicado: S/ 1 329 508
Ver historial
25 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
36 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 8,3%
Monto adjudicado: S/ 1 317 471

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Hospital Cayetano Heredia acumula 22 laudos arbitrales desde 2006, frente a 17 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 21 de ellos.

22arbitrajes
S/ 342 143 117en disputa
11,5meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Indemnización por daños y perjuicios · 15Otros(especificar) · 11Liquidación y pago · 11Penalidades · 6

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Hospital Cayetano Heredia
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
AV. HONORIO DELGADO NO 262 URBANIZACION INGENIERIA SAN MARTIN DE PORRES LIMA
Teléfono
4820404