Licitaciones Perú
Obra: Solo Construccion: ¿creacion de los Servicios de...

Ejecucion de Obra de Solo Construccion: ¿creacion de los Servicios de Espacios Públicos Urbanos en Construccion del Local Comunal en la Localidad de Morales Bermudez Distrito de Alto Tapiche de la Provincia de Requena del Departamento de Loreto" con Código Único de Inversión N°. 2705162

Municipalidad Distrital de Alto Tapiche 04/03/2026 1 empresa participaron

La licitación LP-ABR-2-2026-CS-MDAT-1 de Municipalidad Distrital de Alto Tapiche fue adjudicada a INVERSIONES Y SERVICIOS SANTA MARTHA E.I.R.L. por S/ 306,000.00 el 17/03/2026.

Nomenclatura LP-ABR-2-2026-CS-MDAT-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1193187
Con ganador — resultado confirmado
S/ 328,623.53
Monto referencial
Obra Licitación Pública Abreviada
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

EJECUCION DE OBRA DE SOLO CONSTRUCCION: ¿CREACION DE LOS SERVICIOS DE ESPACIOS PÚBLICOS URBANOS EN CONSTRUCCION DEL LOCAL COMUNAL EN LA LOCALIDAD DE MORALES BERMUDEZ DISTRITO DE ALTO TAPICHE DE LA PROVINCIA DE REQUENA DEL DEPARTAMENTO DE LORETO" con Código Único de Inversión N°. 2705162

LP-ABR-2-2026-CS-MDAT-1
Publicado
04/03/2026
Adjudicación
17/03/2026
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
INVERSIONES Y SERVICIOS SANTA MARTHA E.I.R.L.
Monto adjudicado
S/ 306,000.00
1 postor presentado Valor referencial S/ 328,623.53 Se adjudicó 6,9% por debajo del referencial

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2026-03-04 · PDF
Ver documento
PDF
Acta de no formulación de consultas y observaciones
2026-03-11 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2026-03-11 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2026-03-17 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2026-03-17 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2026-03-17 · ZIP
Ver documento

Postores (1)

31 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 6,5%
Monto adjudicado: S/ 4 051 625

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Alto Tapiche
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
ALTO TAPICHE ALTO TAPICHE REQUENA
Teléfono
976070232