Licitaciones Perú
Obra de mejoramiento: Camino Vecinal Ponalillo - Arrozal ¿ Republica, Distrito...

¿servicio de Alquiler de 04 Camion Volquete con Capacidad Maxima de 15 M3. para la Obra: Mejoramiento del Camino Vecinal Ponalillo - Arrozal ¿ Republica, Distrito de Iberia, Provincia de Tahuamanu, Region de Madre de DIOS. con Codigo Unico de Inversiones Cui Nº 2195555¿

Nomenclatura CP-ABR-1-2026-GOREMAD-PEMD-21-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1230927
Abierto — puedes participar
Servicio Concurso Público Abreviado
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

¿SERVICIO DE ALQUILER DE 04 CAMION VOLQUETE CON CAPACIDAD MAXIMA DE 15 M3. para la OBRA: MEJORAMIENTO DEL CAMINO VECINAL PONALILLO - ARROZAL ¿ REPUBLICA, DISTRITO DE IBERIA, PROVINCIA DE TAHUAMANU, REGION DE MADRE DE DIOS. Con CODIGO UNICO DE INVERSIONES CUI Nº 2195555¿

CP-ABR-1-2026-GOREMAD-PEMD-21-1
Publicado
03/07/2026
Moneda
PEN

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2026-07-03 · PDF
Ver documento

Checklist para postular

0 de 7 listos

Marca lo que ya tienes — se guarda solo en este navegador, es tu control personal.

No contamos todavía con los requisitos extraídos de las bases de este proceso. Lo que sigue son los documentos que la normativa exige para un proceso de este tipo — los requisitos específicos están en las bases publicadas más arriba.

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Gobierno Regional de Madre de Dios - Proyecto Especial Madre de Dios acumula 5 laudos arbitrales desde 2004, frente a 3 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 5 de ellos.

5arbitrajes
S/ 2 466 523en disputa
13,3meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Ampliación del plazo contractual · 4Resolución de contrato · 3Mayores gastos generales · 3Indemnización por daños y perjuicios · 1

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Gobierno Regional de Madre de Dios - Proyecto Especial Madre de Dios
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
AV. SAN MARTIN 291 - IBERIA - TAHUAMANU - MADRE DE DIOS IBERIA TAHUAMANU
Teléfono
082-816941