Licitaciones Perú
Obra de mejoramiento: Servicio de Educación en la I.E. N° 38869 Integrado en...

Servicio de Suministro e Instalación de Vanos (puertas y Ventanas) de Vidrio Laminado Crudo (6mm) a Todo Costo, para el Proyecto: Mejoramiento del Servicio de Educación en la I.E. N° 38869 Integrado en los Niveles Inicial, Primaria y Secundaria de la Comunidad de Pueblo Libre Baja del Distrito de Vi

Municipalidad Distrital de Villa Kintiarina 17/12/2025 16 empresas participaron

La licitación CP-ABR-8-2025-MDVK-1 de Municipalidad Distrital de Villa Kintiarina fue adjudicada a YUCRA FLORES ROCKMER por S/ 187,500.00 el 06/01/2026. Compitieron 16 empresas.

Nomenclatura CP-ABR-8-2025-MDVK-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1179530
Con ganador — resultado confirmado
S/ 187,700.00
Monto referencial
Servicio Concurso Público Abreviado
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

SERVICIO DE SUMINISTRO E INSTALACIÓN DE VANOS (PUERTAS Y VENTANAS) DE VIDRIO LAMINADO CRUDO (6MM) A TODO COSTO, PARA EL PROYECTO: MEJORAMIENTO DEL SERVICIO DE EDUCACIÓN EN LA I.E. N° 38869 INTEGRADO EN LOS NIVELES INICIAL, PRIMARIA Y SECUNDARIA DE LA COMUNIDAD DE PUEBLO LIBRE BAJA DEL DISTRITO DE VI

CP-ABR-8-2025-MDVK-1
Publicado
17/12/2025
Adjudicación
06/01/2026
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
YUCRA FLORES ROCKMER
Monto adjudicado
S/ 187,500.00
16 postores presentados Valor referencial S/ 187,700.00 Se adjudicó 0,1% por debajo del referencial

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-12-17 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-12-23 · PDF
Ver documento
PDF
Acta de no formulación de consultas y observaciones
2025-12-23 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2026-01-06 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2026-01-06 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2026-01-06 · ZIP
Ver documento

Postores (16)

845 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
77 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 2,6%
Monto adjudicado: S/ 443 305
180 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
2163 licitaciones
7 ganadas
Tasa: 0,3%
Monto adjudicado: S/ 1 038 780
105 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
1662 licitaciones
10 ganadas
Tasa: 0,6%
Monto adjudicado: S/ 2 965 459
138 licitaciones
6 ganadas
Tasa: 4,3%
Monto adjudicado: S/ 2 102 567
Ver historial
1080 licitaciones
18 ganadas
Tasa: 1,7%
Monto adjudicado: S/ 3 549 698
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
154 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 2,6%
Monto adjudicado: S/ 412 764
40 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 2,5%
Monto adjudicado: S/ 315 890
Ver historial
17 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
1691 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
YUCRA FLORES ROCKMER ★ Ganador
Ver historial
13 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 38,5%
Monto adjudicado: S/ 763 279

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Municipalidad Distrital de Villa Kintiarina acumula 1 laudo arbitral desde 2021, frente a 1 contratista distinto. El contratista fue quien inició 1 de ellos.

1arbitrajes
S/ 101 130en disputa
30,0meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Otros(especificar) · 1

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Villa Kintiarina
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
PLAZA PRINCIPAL SIN NRO VILLA KINTIARINA LA CONVENCION
Teléfono
990903934