Licitaciones Perú
Compra de Productos Alimenticios para el Programa de Vaso de Leche...

Adquisicion de Productos Alimenticios para el Programa de Vaso de Leche de la Municipalidad Provincial de Tambopata

Municipalidad Provincial de Tambopata 29/09/2023 6 empresas participaron

La licitación LP-SM-1-2023-MDD-MPT/CS-1 de Municipalidad Provincial de Tambopata fue adjudicada a INDUSTRIA ALIMENTICIA IMPERIAL E.I.R.L. por S/ 211,024.37 el 03/11/2023. Compitieron 6 empresas.

Nomenclatura LP-SM-1-2023-MDD-MPT/CS-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2023-1526-32
Contratado — proceso cerrado
S/ 608,603.28
Monto referencial
Bien Licitación Pública
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

ADQUISICION DE PRODUCTOS ALIMENTICIOS PARA EL PROGRAMA DE VASO DE LECHE DE LA MUNICIPALIDAD PROVINCIAL DE TAMBOPATA

LP-SM-1-2023-MDD-MPT/CS-1
Publicado
29/09/2023
Inicio contrato
07/12/2023
Fin contrato
12/12/2023
Adjudicación
03/11/2023
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
INDUSTRIA ALIMENTICIA IMPERIAL E.I.R.L.
Monto adjudicado
S/ 211,024.37
6 postores presentados Valor referencial S/ 608,603.28 Se adjudicó 65,3% por debajo del referencial

Contrato

Título
CONTRATO N° 009-2023-MPT-GAF
Monto
Soles 374,702,72
Duración
5 días
07/12/2023 → 12/12/2023

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Contratado
21/08/2026 15:32

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 15:32 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2023-10-18 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2023-10-18 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Administrativas
2023-09-29 · PDF
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2023-09-29 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2023-11-03 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2023-11-03 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2023-11-03 · ZIP
Ver documento

Postores (6)

46 licitaciones
11 ganadas
Tasa: 23,9%
Monto adjudicado: S/ 1 080 609
Ver historial
9 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 22,2%
Monto adjudicado: S/ 552 565
115 licitaciones
10 ganadas
Tasa: 8,7%
Monto adjudicado: S/ 1 366 091
128 licitaciones
18 ganadas
Tasa: 14,1%
Monto adjudicado: S/ 2 629 311
Ver historial
59 licitaciones
14 ganadas
Tasa: 23,7%
Monto adjudicado: S/ 2 175 663

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Municipalidad Provincial de Tambopata acumula 3 laudos arbitrales desde 2014, frente a 3 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 3 de ellos.

3arbitrajes
S/ 1 389 239en disputa
11,7meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Indemnización por daños y perjuicios · 2Garantías (devolución, mantenimiento y/o ejecución) · 2Liquidación y pago · 2Resolución de contrato · 1

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Municipalidad Provincial de Tambopata
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
AV.LEON VELARDE Nº230 TAMBOPATA TAMBOPATA