Licitaciones Perú
Consultoría para Obra para la Supervisión de Obra: ¿mejoramiento del...

Consultoría de Obra para la Supervisión de Obra: ¿mejoramiento del Camino Vecinal EMP. Pe-30c - Shiringayoc - Santa Maria - Valparaiso - Distrito de Tahuamanu - Provincia de Tahuamanu - Departamento de Madre de Dios con Cui N° 2457792

Municipalidad Distrital de Tahuamanu 14/09/2022 8 empresas participaron

La licitación CP-SM-1-2022-MDTH-CS-1 de Municipalidad Distrital de Tahuamanu fue adjudicada a CONSORCIO SATIPO AMAZONIA III por S/ 554,900.00 el 18/10/2022. Compitieron 8 empresas.

Nomenclatura CP-SM-1-2022-MDTH-CS-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2022-1535-3
Contratado — proceso cerrado
S/ 595,277.76
Monto referencial
Servicio Concurso Público
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CONSULTORÍA DE OBRA PARA LA SUPERVISIÓN DE OBRA: ¿MEJORAMIENTO DEL CAMINO VECINAL EMP. PE-30C - SHIRINGAYOC - SANTA MARIA - VALPARAISO - DISTRITO DE TAHUAMANU - PROVINCIA DE TAHUAMANU - DEPARTAMENTO DE MADRE DE DIOS CON CUI N° 2457792

CP-SM-1-2022-MDTH-CS-1
Publicado
14/09/2022
Inicio contrato
11/11/2022
Fin contrato
10/05/2023
Adjudicación
18/10/2022
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CONSORCIO SATIPO AMAZONIA III
Monto adjudicado
S/ 554,900.00
8 postores presentados Valor referencial S/ 595,277.76 Se adjudicó 6,8% por debajo del referencial

Contrato

Título
CONTRATO N°003-2022-MDTH-GM
Monto
Soles 554,900,00
Duración
180 días
11/11/2022 → 10/05/2023

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Contratado
21/08/2026 15:11

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 15:11 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2022-09-14 · PDF
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2022-09-14 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2022-09-30 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2022-09-30 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2022-10-18 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2022-10-18 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2022-10-18 · ZIP
Ver documento

Postores (8)

CONSORCIO CONSULTOR COLCAMAR
Ver historial
CONSORCIO SATIPO AMAZONIA III ★ Ganador
Ver historial
MS SERVICIOS S.A.C
Ver historial
10 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
147 licitaciones
7 ganadas
Tasa: 4,8%
Monto adjudicado: S/ 1 365 005
72 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
23 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
19 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Tahuamanu
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
CARRETERA MALDONADO IBERIA NO 143 CAS SAN LORENZO TAHUAMANU TAHUAMANU
Teléfono
990990584