Licitaciones Perú
Mantenimiento de La Losa Deportiva del Sector de Lagar Distrito de...

Ejecucion de la Actividad: Servicio de Mantenimiento de la Losa Deportiva del Sector de Lagar Distrito de Yautan, Provincia de Casma, Departamento de Ancash

Municipalidad Distrital de Yautan 11/08/2025 15 empresas participaron

La licitación CP-ABR-2-2025-MDY/CS-1 de Municipalidad Distrital de Yautan fue adjudicada a CONSORCIO LAGAR por S/ 451,573.00 el 10/09/2025. Compitieron 15 empresas.

Nomenclatura CP-ABR-2-2025-MDY/CS-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2025-203-19
Contratado — proceso cerrado
S/ 451,573.88
Monto referencial
Servicio Concurso Público Abreviado
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

EJECUCION DE LA ACTIVIDAD: SERVICIO DE MANTENIMIENTO DE LA LOSA DEPORTIVA DEL SECTOR DE LAGAR DISTRITO DE YAUTAN, PROVINCIA DE CASMA, DEPARTAMENTO DE ANCASH

CP-ABR-2-2025-MDY/CS-1
Publicado
11/08/2025
Inicio contrato
24/09/2025
Fin contrato
24/11/2025
Adjudicación
10/09/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CONSORCIO LAGAR
Monto adjudicado
S/ 451,573.00
15 postores presentados Valor referencial S/ 451,573.88 Se adjudicó 0,0% por debajo del referencial

Contrato

Título
002-2025-MDY/GM
Monto
Soles 451,573,00
Duración
61 días
24/09/2025 → 24/11/2025

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-08-11 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-08-19 · PDF
Ver documento
PDF
Acta de no formulación de consultas y observaciones
2025-08-19 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-09-10 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-09-10 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-09-10 · ZIP
Ver documento

Postores (15)

CONSORCIO LAGAR ★ Ganador
Ver historial
2 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 50,0%
Monto adjudicado: S/ 451 573
3622 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,0%
Monto adjudicado: S/ 116 499
2657 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
4337 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,0%
Monto adjudicado: S/ 9 982 513
1635 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
1185 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
38 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 2,6%
Monto adjudicado: S/ 828 262
236 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
1173 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,2%
Monto adjudicado: S/ 301 208
79 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
2267 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
613 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
3793 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 0,1%
Monto adjudicado: S/ 365 115
Ver historial
1691 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
61 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 1,6%
Monto adjudicado: S/ 1 234 417

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Municipalidad Distrital de Yautan acumula 1 laudo arbitral desde 2026, frente a 1 contratista distinto. El contratista fue quien inició 1 de ellos.

1arbitrajes
5,2meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Otros(especificar) · 1

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Yautan
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
PLAZA DE ARMAS YAUTAN CASMA
Teléfono
340216