Licitaciones Perú
Compra de Productos Alimenticios para el Programa del Vaso de...

Adquisición de Productos Alimenticios para el Programa del Vaso de Leche de la Municipalidad Distrital de Salcahuasi para el Año 2026

Municipalidad Distrital de Salcahuasi 24/11/2025 3 empresas participaron

La licitación LP-ABR-1-2025-MDS/CS-1 de Municipalidad Distrital de Salcahuasi fue adjudicada a CONSORCIO ALEMARO por S/ 136,010.88 el 22/01/2026. Compitieron 3 empresas.

Nomenclatura LP-ABR-1-2025-MDS/CS-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1172668
Contratado — proceso cerrado
S/ 136,010.88
Monto referencial
Bien Licitación Pública Abreviada
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

ADQUISICIÓN DE PRODUCTOS ALIMENTICIOS PARA EL PROGRAMA DEL VASO DE LECHE DE LA MUNICIPALIDAD DISTRITAL DE SALCAHUASI PARA EL AÑO 2026

LP-ABR-1-2025-MDS/CS-1
Publicado
24/11/2025
Inicio contrato
03/02/2026
Fin contrato
01/12/2026
Adjudicación
22/01/2026
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CONSORCIO ALEMARO
Monto adjudicado
S/ 136,010.88
3 postores presentados Valor referencial S/ 136,010.88

Contrato

Título
CONTRATO N°002-2026-MDS/A
Monto
Soles 136,010,88
Duración
301 días
03/02/2026 → 01/12/2026

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-11-24 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-11-28 · PDF
Ver documento
PDF
Acta de no formulación de consultas y observaciones
2025-11-28 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2026-01-22 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2026-01-22 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2026-01-22 · ZIP
Ver documento

Postores (3)

CONSORCIO ALEMARO ★ Ganador
Ver historial
65 licitaciones
46 ganadas
Tasa: 70,8%
Monto adjudicado: S/ 8 471 471
45 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 6,7%
Monto adjudicado: S/ 395 868
Ver historial
81 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Salcahuasi
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
PLAZA PRINCIPAL SALCAHUASI Nº1 2DO PISO SALCAHUASI TAYACAJA